---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, мая 15, 2015

Сколько это в каудалях?

Внимание! Содержание этого текста
предназначено для лиц старше 18 лет
Также нахочу напомнить, что алкоголь вредит вашему здоровью


#шабашблогеров в действии: Манона Че и [LIP] в "Каудале"

Мы с девушками все чаще проводим время вместе, и каждый раз это новое приключение со своей историей и интригой. Совсем недавно мы устроили богемные посиделки в невероятно уютном камерном помещении винного бутика "Каудаль" на Серпуховской площади. Уж не знаю, было дело в интерьере, или в интригующих рассказах нашего сомелье, но я почувствовала себя почти как в Хогвартсе... Только в этом классе учили разбираться в дионисийский напитках.

В первую очередь нужно попробовать разгадать напитки по оттенку — посмотреть на просвет, но я пускала "зайчиков" не по белой бумаге, а по сверкающему кольцу...

Впрочем, учиться сплошное удовольствие, если под рукой музыкальный проигрыватель и пластинки The Doors, а на столе несколько видов отличного сыра. Когда мы немного поднаторели во французских и итальянских производителях и научились определять фруктовые и цветочные оттенки, нам показали новую игру: попробовать различать чистые ароматы, не видя их названий.
Симпатичные карточки с иллюстрациями, как в ботанических атласах, спрятали, а нам предложили целый кейс крошечных бутылочек, в которых мы должны были различить ароматы лимона, ванили и старой кожи. Это не так-то просто, когда ты действуешь вслепую! Зато потом, уже зная ответ, хочется сказать: ну конечно, я так и думал! Попробуйте повторить подобный эксперимент на кухне: завяжите кому-нибудь из друзей  глаза и предложите опознать то, что они едят, не глядя. Вот увидите, отличить сыр от вареного картофеля только по одному вкусу очень сложно!

Моя блуза Maison Martin Margiela для H&M и кольцо Valtera (особенно на фоне уютной красной комнаты с мебелью из тёмного дерева и фигурными зеркалами) навевают мысли о профессоре Трелони, преподавашей предсказания в Хогвартсе

Но цвет и аромат это ещё не всё. Главное — вкус. И послевкусие. Если вы до сих пор задаетесь вопросом о том, что же такое каудаль, сейчас самое время рассказать вам. Каудаль — это единица измерения, и измеряет она длительность послевкусия напитка. Фактически каудаль равен одной секунде, но пока послевкусие длится, но наверное, особое обозначение нужно, чтобы подчеркнуть: пока послевкусие еще длится, время измеряется в таинственных каудалях, ну а когда оно уходит, остаются обыкновенные секунды.

С очаровательной Natasha du Chen
Очень много бохо-принтов и цветочных сюжетов в одном луке)


Ну а теперь немного о нашей "ученической" компании. В школу "Каудаль" мы собрались следующим составом: я, Манона Че, Наташа дю Чен и Настя Shurshitta. Ну а так как занятие было скорее не про академические теории, а про новый опыт, то и внешний вид у нас был очень в духе хиппи: легкий, непосредственный, с любопытными деталями. Как вам наша богемная компания и идея "дионисийского Хогвартса" для свободного вечера?



Shurshitta, Natasha du Chen и [LIP]



На мне: куртка Gant, блуза Maison Martin Margiela для H&M, внизу - блуза Prada, джинсы Burberry Brit, босоножки Asos, рюкзак AEO, шляпа Topshop (кстати, подарок моих девочек из #шабашаблогеров), кольца Valtera





На Наташе: брюки H&M, блуза forever21, сумка Tervolina, серьги и кольцо Valtera






На Насте: платье Gant, джинсы OVS, плащ Monki, колье Love Republic, кеды JogDog





На Маноне: жакет с ромашками Gant, блузка Bershka (вот тут Манона ее очень красиво нарисовала), шляпа H&M, кольцо Valtera

------



Благодарим за помощь в съемке винный бутик "Каудаль", сомелье
Веронику Литвинову и нашего фотографа Зуму Норматову


А еще в сети "Каудаль" можно создать особые частные этикетки, составить коллекцию и заняться прочим увлекательным кастомайзингом всех видов напитков.


Фото: Зума Норматова (zum-art.tumblr.com)

8 комментариев:

  1. Очень интересный образ у тебя получился, актуально :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Что-то семидесятые меня захватили))

      Удалить
  2. дааа мне этот твой образ безумно нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень "вкусный" наряд!и рассказ.Особенно про каудали))Мне кажется,ими можно измерять не только винное послевкусие-мало ли приятных вещей в жизни,вкус которых сохраняется еще некоторое количество каудалей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Я задумаюсь над этой теорией, пожалуй)
      Спасибо за интерес))

      Удалить