---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, февраля 06, 2012

Fashion Forecast: Russian Bloggers

Этот выпуск Fashion Forecast посвящен отечественным блогерам, чьи модные эксперименты кого-то из нас развлекают, кого-то вдохновляют, а кому-то помогают быть лучше.
За красоту и смелость - спасибо вам!


понедельник, 6 февраля
Нестандартные сочетания - это то, что всегда отличало Маргариту от остальных. Она завязывала тюрбаны, миксовала принты, экспериментировала с многослойностью, оттенками и стилями, но всегда оставалась женственной - возможно, именно в этом секрет неиссякаемого интереса к ее персоне. Блог Маргариты thorn-and-rose.blogspot.com полон красочных фотографий, ярких нарядов и эмоций. 
thorn-and-rose.blogspot.com, Fendi, Rochas. Пальто The Row, платье Edun, обувь Georgina Goodman, колготы Whistles, сумка Balenciaga, шляпа Rag&Bone.


вторник, 7 февраля
Стефания - мой ангел-хранитель, который помогает помнить, что и в одежде нужно всегда быть собой, выбирать только самое неординарное, интеллектуальное и полное смысла. Стефания ведет блог velvetgrip.blogspot.com, где можно найти рассказы об искусстве и дизайнерах-деконструктивистах, а так же личные фотографии. 
Что вы цените в одежде? Черная, необработанные края, швы наружу, дыры и прорези в неподобающих местах. Никакого намека на традиционный крой. Никакого призывного покачивания бедрами под ритмичную мелодию. Из динамиков - психоделический электронный бит. Одежда обволакивает, укутывает, ласкает.

velvetgrip.blogspot.com, Roberto Cavalli, Antonio Marras. Накидка Alexander McQueen, шорты Marc by Marc Jacobs, топ Lanvin, сумка Jil Sander, обувь Jeffrey Campbell.


среда, 8 февраля
Тиана умеет сделать любой повседневный наряд незабываемым. В ее инструментарии яркие цвета, крупные аксессуары, необычные принты, комбинирование фактур и смелые сочетания. Вместе с сестрой Тиана ведет блог vanillasisters.com
Ваш источник вдохновения? Меня вдохновляют многие вещи: фотографии, дизайн, искусство, люди на улицах, практически все, что меня окружает. А также, я нахожу вдохновение в разных блогах.

vanillasisters.com, Acne. Блуза Sonia by Sonia Rykiel, сумка Chloe, ремень Moschino, обувь Miu Miu.

четверг, 9 февраля
Хрупкая Настя прекрасно сочетает в своем гардеробе аккуратные платья с милыми воротничками и графичные предметы одежды, остромодные детали и винтажные находки. Настя ведет блог clickontrend.com вместе с подругой Таней, девушки делятся красивыми фотографиями и новостями мира моды.
clickontrend.com, Alexander Wang, Philosophy. Шуба Philosophy di Alberta Ferretti, юбка и обувь Acne, топ Alexander Wang, клатч Stella McCartney, браслет Miss Selfridge.

пятница, 10 февраля
Если можно было бы соединить подруг Джейн и Анджелу из фильма "Красота по-американски", то наверное получилась бы Ася. Она - воплощение декадентских настроений, приверженец стиля гранж и автор блога asyaivanyshkina.blogspot.com. Впрочем, микс одежды секонд-хенд и масс-маркет вряд ли был бы столь привлекателен, если бы не внешность Аси и подача образов, перекликающаяся с "героиновым шиком".
http://asyaivanyshkina.blogspot.com/, Carven, D&G. Пальто и шляпа Topshop, свитер Carven, обувь Office, сумка Mulberry.

суббота, 11 февраля
Жанна демонстрирует тот повседневный шик, к которому сегодня стремится любая динамичная девушка. Она отдает предпочтение авангардным дизайнерам, занимается разнообразными творческими проектами и ведет блоги lepetitblonde.blogspot.com и undecordestudio.blogspot.com
Ваш лучший fashion опыт за последнее время? Эксперименты с украшениями для волос. Maison Michel и Marni вдохновили на создание собственных творений, которые можно будет увидеть и купить уже в мае... Что вы цените в одежде? Вариативность. Комфорт.

lepetitblonde.blogspot.com, Fendi, Christian Dior. Пальто Rag&Bone, брюки Aquascutum, рубашка Jack Wills, сумка Fendi, обувь Marni, колье и очки 3.1 Phillip Lim.


воскресенье, 12 февраля
Вита известна многим как главная укротительница ретро-стиля. Она ведет блог lavitamia.ru и радует очаровательными фотографиями. Впрочем, помимо пышных платьев и обки-карандаш с баской в духе Кристиана Диора у Виты много карт в рукаве - романтичной петербурженке и настоящей леди кризис жанра не грозит.
lavitamia.ru, Marc Jacobs. Юбка Built by Wendy, блуза и перчатки Marni, туфли Miu Miu, клатч Jil Sander.


19 комментариев:

  1. Да, всех этих прекрасных девушек, я тоже читаю с удовольствием. От себя могу сказать, что стиль Виты нравится больше всего. Она все свои образы подбирает очень утонченно.Настоящая Леди.

    Маргарита тоже большая умница. Самое приятное, что она отвечает на все комментарии к своим постам, а это редко встретишь в популярных блогах.

    ОтветитьУдалить
  2. Я надеялась, что каждый здесь найдет свое)

    ОтветитьУдалить
  3. Жанна и Настя - замечательніе девушки! безупречній стиль...

    ОтветитьУдалить
  4. Яна) Так приятно, спасибо тебе <3

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, спасибо большое, очень приятно :) Xoxo Tijana

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, не знаю в какой раз благодарю!)
    Но повторюсь. Читаю твой блог с удовольствием. Увидеть свои фото крайне приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это взаимно! Надеюсь, еще что-нибудь совместное придумаем)

      Удалить
  7. И от меня огромная благодарность, очень приятно было поучаствовать в одном из твоих чудесных прогнозов! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Блоги Стефании, Насти, Аси и Жанны добавила в закладки - обязательно посмотрю на досуге, заинтересовалась :)

    ОтветитьУдалить
  9. Яна,как все красиво)Мне очень нравится ,Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. очень классный пост!!! а главное интересный! мне оч нравится твой блог!
    http://grandsoir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить