---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, сентября 18, 2011

Fashion Forecast: Золотая середина

Помните забавные лозунги, утверждающие, что в войне между блондинками и брюнетками побеждают рыжие? Так вот, в этом сезоне в споре между набившими оскомину длинами мини и макси, бесспорно, побеждает миди. Для богемных платьев в стиле 70-х, пышных юбок и юбок-карандаш из 40-50-х дизайнеры выбрали среднюю длину - от голени до колена. Впрочем, многие из них всегда предпочитали длину миди, полагая что именно она способна "вытянуть" силуэт, а так же придать обазу женнственность и интеллектуальность. Например, Ролан Муре (Roland Mouret) утверждает, что длина миди так же практична как джинсы и является по мнению мужчин наиболее сексуальной. 
Так или иначе, тренд, заявленный прошлой осенью как нечто новое и для некоторых даже рискованное (год назад я писала об этом здесь и здесь), в текущем сезоне воспринимается более спокойно и серьезно. В конце концов, средняя длина действительно удобна и более чем оправдана в холодное время года. Предлагаю вам очередной Fashion Forecast, посвященный юбкам миди:

19 сентября, понедельник
Начать неделю легким шагом поможет обувь на плоской подошве. Теперь ее стоит выбирать не только по принципу удобства, но и согласно тенденциям моды - в этом сезоне строгие платья и юбки можно сочетать даже с оксфордами и дерби (более "безопасное" сочетание балетками тоже весьма актуально) .
Preen, No.21, net-a-porter.com, актриса Полетт Годдар, юбка Jonatan Saunders

20 сентября, вторник
Представленные в текущем сезоне юбки-карандаш радуют не только богатыми цветами, но и пикантным кроем. Подчеркнуть линию бедер можно остановив свой выбор на облегающей юбке с баской, а обратить внимание на ноги поможет кокетливый разрез.
Proenza Shouler, Balmain (1958), юбка Preen, net-a-porter.com, Довима

21 сентября, среда
Микс 40-х и 70-х - один из самых любопытных трендов сезона. Расклешенную юбку спокойного цвета с посадкой на талии можно встретить на фотографиях из обеих декад. Комплект с белой рубашкой выглядит женственно и сдержанно - идеально для рабочих будней.
Рита Хейворт, юбка Acne, net-a-porter.com, Roland Mouret, Лорен Бэколл и Хамфри Богарт (1948)

22 сентября, четверг
Еще раз о пикантности: вспоминаем о том, что именно облегающая юбка ниже колена и классические лодочки способны научить любую женщину знаменитой походке Мерилин Монро (совместите приятное с полезным, пересмотрев фильм "В джазе только девушки"). 
Roland Mouret, net-a-porter.com, Мерилин Монро, юбка Givenchy

23 сентября, пятница
Когда хочется тепла и комфорта, на мой взгляд, нет ничего лучше наряда в стиле 70-х: шерстяная юбка, свитер крупной вязки, сапоги, перчатки и прямоугольная сумка (вспоминаем фильм "Телесеть").
Юбка Tibi, net-a-porter.com, Marc by Marc Jacobs, Довима

24 сентября, суббота
Если есть желание продолжить тему семидесятых на выходных, можно не торопиться убирать яркие летние юбки и попробовать сочетать цвета и текстуры самым смелым образом.
Shala Moroque, Жаклин Онассис, Chloe, юбка Dorothy Perkins

25 сентября, воскресенье
Чтобы воскресный наряд получился расслабленным, но не скучным, дополняем пышную юбку затейливыми аксессуарами и объектами с принтами или пайетками. Непринужденный стиль Керри Брэдшоу - отличный пример.
Dior (1947), Antonio Marras, сериал "Секс в большом городе", Jean Paul Gaultier, юбка Whistles

Желаю приятной недели!

Credits: style.com, polyvore.com

11 комментариев:

  1. Очень люблю миди, они придают элегантности, единственное приходится носить с каблуком, без него кажется что ноги укорачиваются.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, с каблуком всегда красиво и утонченно!
    Но некоторые счастливицы могут и без каблука носить) Я всегда вспоминаю Одри Хепберн в "Римских каникулах".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Очень красивые и полезные подборки, а идея разложить всё по дням недели - отличная.

    ОтветитьУдалить
  4. ваш блог очень интересный!!!!!! теперь вас вот читаю)

    ОтветитьУдалить
  5. Приятно слышать! Я всегда рада новым читателям)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный обзор!! Спасибо!! и блог у тебя интересный, буду читать!
    заходи в гости!
    http://kassandra-beinstyle.blogspot.com/
    буду рада видеть тебя в списке моих читателей!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто шикарно, низкий поклон. Лаконично, информативно и красиво!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое!
    Рената, мне очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  9. Один из самых профессиональных русскоязычных модных блогов. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю. Очень приятно получать такие кооментарии!

    ОтветитьУдалить