---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, мая 13, 2011

Кто еще пустышка?

Вот уже несколько лет в модном мире можно наблюдать противостояние простоты и индивидуальности с претенциозностью и тем явлением, которое сейчас именуют гламуром. Как нетрудно понять из последних сезонов, в данный момент безоговорочный успех принадлежит первому лагерю. В моде скромность, хороший вкус и вдумчивый подход. Изменения в гардеробе вполне понятны, а каково направление в ювелирном мире? Можно ли трактовать произошедшие сдвиги как преобладание культурного значения перед традиционными символами статуса применительно к драгоценностям?
Компромиссом в данном случае можно назвать украшения ювелирного дизайнера Diane Kordas, выпущенные под одноименной маркой:
Эти кольца вполне могут стать отражением времени - внешне они напоминают каркас изделия, однако являются полноценным украшением: выполнены из черненого и розового золота и инкрустированы 0.37-каратными бриллиантами (стоимость: 1290 и 1124 фунтов стерлингов). Лаконичность дизайна и отсутствие излишеств помогают раскрыть тему современного скромного благородства, что вполне в духе марки Diane Kordas. Сама Даян предлагает носить данные кольца и как дополнение к вечернему туалету, и в сочетании с любимыми джинсами. Стоит отметить, что отказываясь от крупного камня в центре композиции его владелица ничуть не потеряет, - а, напротив, подчеркнет собственные  достоинства, вкус, самоиронию и характер. Ведь главное в украшении - это его обладательница.



3 комментария: