---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, октября 03, 2011

Fashion Forecast: Ноу смокинг

Разумеется, сегодня женщина, надевшая смокинг, не станет причиной скандала как в далекие 30-е, когда Марлен Дитрих шокировала публику своим "мужским" костюмом, или в 60-е, когда дам не пускали в ресторан в брюках, и светская львица Нэн Кэмпнер просто сняла их осталась в жакете. Однако, шансов на успех у обладательниц смокинга сегодня не меньше - говорят, смена ролей привлекает и женщин и мужчин.
Ив Сен Лоран, 2002

3 октября, понедельник
Начинаем неделю смокинга в соответствии с заветами Ива Сен Лорана - с традиционного черного костюма и топа телесного цвета, имитирующего обнаженное тело. 
Катрин Денев, Ralph Lauren, костюм Burberry Prorsum на net-a-porter.com, Salvatore Ferragamo, жакет и брюки Ralph Lauren Collection

4 октября, вторник
Как известно, вторник - самый продуктивный день рабочей недели. И платье, имитирующее смокинг - одновременно строгое и женственное - может стать верным союзником бизнес-леди.
Платье Yves Saint Laurent на net-a-porter.com, Chanel, Вивьен Ли, Ralph Lauren, платье Tim Soar

5 октября, среда
Обладателям столь полезного качества как самоирония будет несложно посмотреть на классику с другой стороны и носить смокинг с твидовыми брюками, хулиганскими аксессуарами и меховым шарфом - примером послужат молодые британские музыканты.
Платье Yves Saint Laurent на net-a-porter.com, Chanel, Вивьен Ли, Ralph Lauren, платье Tim Soar

6 октября, четверг
Продолжая эксперименты с главным предметом сезона, стоит обратиться за вдохновением к коллекции Isabel Marant и попробовать вписать классический черный жакет в индейскую тематику. 
Жакет Isabel Marant на net-a-porter.com, Isabel Marant, Hermes, Ralph Lauren, жакет Isabel Marant

7 октября, пятница
Всем известно, что смокинг с легкостью превращается из дневной одежды в вечернюю - стоит только снять блузу и добавить аксессуаров. Комбинезон, имитирующий смокинг, еще удобнее - снимать топ не придется. 
Emilio Pucci, комбинезон Alexander McQueen на net-a-porter.com, Марлен Дитрих, комбинезон Alexander McQueen

8 октября, суббота
Традиционный смокинг существует в двух цветах - белом и черном. Мужчинам белый вариант позволен только летом, а вот женщины могут быть открыты для экспериментов - и белому смокингу предлагаю посвятить выходные.
Moschino, Alexander Wang, Мик и Бьянка Джеггер в день своей свадьбы, Jason Wu, жакет Jason Wu на net-a-porter.com, жакет и брюки Jason Wu

9 октября, воскресенье
Смокинг без рукавов в сочетании с уютными сапогами и блузой или свитером в этническом стиле идеально подойдут для расслабленной воскресной прогулки.
Isabel Marant, Катрин Денев и Ив Сен Лоран, Ann Demeulmeester, Isabel Marant на net-a-porter.com, жакет без рукавов Isabel Marant

Желаю нарядной недели!

Photo credit: style.com, net-a-porter.com, polyvore.com

4 комментария:

  1. Какой ты молодец! Опять очень интересно получилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Стараюсь каждое воскресенье))

    ОтветитьУдалить
  3. Вы очень здорово пишете, и Вас ин интересно читать. только у меня вот вопрос - наряд на пятницу - с какой обувью будет еще смотреться представленный Вами смокинг?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!
    Тут зависит от фасона комбинезона - если штанины широкие, хороши будут туфли на каблуке в цвет самого комбинезона, а если узкие, то выбор практически не ограничен: туфли, ботильоны, босонжки на каблуке или танкетке любых цветов.

    ОтветитьУдалить