---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, января 24, 2011

Все на выход: лучшие наряды "Золотого глобуса"

Иногда будничная суета заставляет меня с нетерпением ждать репортажей с торжественных церемоний и, конечно же, фотографий звезд. Просматривая сезонные коллекции, я люблю прикидывать, как смотрелось бы то или иное вечернее платье на церемонии вручения премии "Оскар", и кто мог бы в нем появиться. К сожалению, в жизни не так много поводов надеть haute couture, и мне всегда хочется ждать от красной ковровой дорожки чего-то необыкновенного. Вручение "Оскара" еще впереди, но "Золотой глобус" уже успел меня порадовать:
 
1. Сандра Баллок в платье Jenny Packham. На мой взгляд, и платье, и аксессуары, и прическа замечательно подобраны - не могу представить более нежный и органичный образ для Сандры.
К сожалению, я встретила много негативных отзывов по поводу ее новой прически. Мое мнение - теперь Сандра выглядит моложе, и в ней появилось что-то от "нового Голливуда". Сравнивая с фотографиями прошлых лет, я убеждаюсь в мнении, что эти перемены к лучшему. 
 


2. Анджелина в платье Atelier Versace. Во-первых, Джоли очень идет этот цвет, и я, признаться, всегда недолюбливала ее черные и серебристые платья. Во-вторых, фасон, на счет которого ведутся оживленные дискуссии, мне очень нравится. 
Что касается распространенных замечаний о том, что же время сделало с этой парой (мол, стареют звезды), я хочу привести несколько фотографий из прошлого: 
Питт - 1996, Джоли - 1998 и 2009 (тоже в платье Versace)

 
3. Скарлетт Йоханссон в платье Elie Saab. Я в восторге от образа кинодивы времен расцвета Голливуда. 
 


4. Актрисы сериала mad men : Дженьюэри Джонс (в Versace), Элизабет Мосс (в Donna Karan) и Кристина Хендрикс (в Romona Kaveza).
Судя по фотографиям с церемоний прошлых лет, они остались верны своему стилю: 

 
Георини сериала: Бетти, Джоан и Пегги 
Пожалуй, самым обсуждаемым стало смелое платье из бахромы от Versace, в котором Дженьюэри Джонс, исполнительница роли Бетти Дрейпер, выглядела весьма эффектно.  


5. Тильда Суинтон, не изменившая своему пристрастию к Jil Sander. Я знаю, что этот наряд был многими поруган, но мне нравится яркая индивидуальность Тильды и ее нестандартные решения. 

Небезынтересные детали: 
Джулианна Мур в платье Lanvin
украшения Келли Осборн от Kimberly McDonald
сумочка Лейтон Мистер




В заключении хочу поделиться фотографиями с церемоний вручения премии "Золотой глобус" разных лет: 
Грейс Келли и Грегори Пек

Супруги Люсилль Болл и Дези Арназ, звезды телешоу "Я люблю Люси"


Мерилин Монро, 1961 и 1962

Барбара Стрейзанд, 1969

Сонни и Шер, 1973

Катрин Денев, Роберт Эванс и Фэй Данауэй, 1975

Лайза Минелли и Элизабет Тейлор, 1985

Джулия Робертс в мужском костюме Armani, 1990

Джонни Депп и Вайнона Райдер, 1991

6 комментариев:

  1. Мне очень понравились look'и Джоли и Суинтон. А ещё и Хэтутэй.(жаль, что про её платье не написали)
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Мне оно на фотографиях только в деталях понравилось, когда все пайетки переливаются. Хотя фасон замечательный, но в полный рост цвет как-то не очень на фото вышел, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, мне очень нравится Ваш блог. И пост отличный:)
    понравился образ Сандры и её новая прическа тоже)
    Скарлетт неотразима и Лейтон ничего.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам большое!
    Наконец нашелся кто-то, кому прическа Сандры нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Вы правы, Джоли с годами похорошела.

    ОтветитьУдалить