---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, апреля 03, 2015

Подобное и бесподобное

Я вот тут посмотрела показ Alena Akhmadullina и поймала себя на мысли, что парные выходы мне нравятся всё больше. Например, вот эти два комплекта с облачками, похожими на попкорн: вроде одно и то же, но силуэт и вместе с ним смысл получаются совершенно разными. В последовательных выходах эти полутона разглядеть было бы намного сложнее, а здесь одно раскрывается через другое.
А ещё я подумала, что раз уж мы с Аней Fox in Vogue так часто случайно приходим в вещах с очень похожим принтом или с одинаковым маникюром, то можно уже перейти и на "близняшкины" комплекты. Я вот даже наши портреты к подиумному фото приделала по случаю, для наглядности.


Как вам? Я считаю, стоит так сходить на следующую неделю моды. А то на этой мы просто играли на полутонах подобия и бесподобия. Впрочем, мне все равно очень понравилось, как все было в реальной жизни, хоть на коллаже сверху и больше фэшн-фана. Будет к чему стремиться! Ах да, это фото снизу мы с Аней думали сделать фэшн-блогерским мемом и прекреплять всякий раз, как нам понравится коллекция. Например, осенняя Alena Akhmadullina, недавно продемонстрированная на MBFW Russia, нам очень по нраву! Хотим ставить лайки и говорить "мимими". Прямо как на этом фото.

Хороших выходных! И пусть подобное подчёркивает бесподобное!


В коллаже использовано фото с показа Alena Akhmadullina (осень 2015) с mercedesbenzfashionweek.ru. Наше с Аней фото сделала Зума Норматова (больше стритстайла вы найдёте в ее блоге zum-art.tumblr.com).

6 комментариев:

  1. Ахаха)) Забавный коллажик получился! И Вы правы, что именно так удобнее разглядеть нюансы. А своё мимими о вашем совместном фото я уже высказала в блоге у Ани)

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, как насчет Ахмадуллиной - уж слишком какие-то картонные эти вещи, не для меня этот тренд. А вот Ваши с Аней образы меня просто потрясли. Сразу и не подберу правильных слов, чтобы описать впечатления, которое они на меня произвели, но ощущения очень приятные! Нетривиальные образы, потрясающее сочетание цветов, тканей, фактур. Хочется рассматривать и рассматривать! Особенно атмосферно смотрятся колготки, меховые воротники и оригинальные сумочки. Вы, как глоток свежего воздуха и как антиквариат одновременно. В общем, мне очень понравились! Даже захотелось повторить!

    С уважением, Невидимка Стелс f117

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Чуть позже побольше фото выложу, чтобы и правда во всех деталях. Приятно, что вы все наши задумки заметили))

      Удалить