---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, октября 07, 2015

Игра в классики. Выпуск 103

В каком ракурсе клёши смотрятся лучше всего? Конечно, во время так назваемого "широкого шага"  ведь именно он выстраивает заветный "треугольник", который приятен и понятен всем. В своё время эта поза стала знаковой для духов Charlie: каждая модель на рекламном плакате шагала фирменным шагом, демонстрирующим клешеные джинсы и брюки. Времена менялись, одежда 70-х тихо сменилась 80-ми с их новыми объемами, но поза — выигрышная, узнаваемая, бодрая — оставалась.
Эту позу принимали во внимание и пять лет назад, когда сезоны полностью подчинились эстетике 70-х, вспомнили её и теперь — все те же Chloé, между прочим. Кстати, небольшой рассказ про постоянно всплывающий образ из рекламы ароматов Charlie можно почитать вот тут (там же вы найдётё мой вариант прочтения "треугольного" силуэта).

Слева: пре-коллекция Chloé осень 2015
Справа: реклама духов Charlie от Revlon


2 комментария: