---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, июля 06, 2015

Игра в классики. Выпуск 92 (про нижние union suits)

Пижам нам уже мало — перейдём на исподнее. А именно на нижнее бельё конца XIX - начала XX века. Удобный нижний комбинезон, спереди застёгивающийся на пуговицы, назывался "union suit", предназначался для мужчин и женщин и был предметом весьма популярным. В Америке спрос на такое нижнее бельё среди мужчин сохранялся аж до середины XX века (вы наверняка замечали его в кино).
Рекламные объявления конца девятнадцатого столетия убеждают, что union suit — это современная одежда для современных людей: лён, примеси шёлка и рекомендации докторов как главные аргументы. Кажется, модному дому Bottega Veneta эта реклама показалась убедительной — смотрите, какой милый реверанс они сделали ретро-белью.


Слева: Bottega Veneta весна-лето '15
Справа: реклама мужского нижнего белья, называемого union suit, гласит: "Большая ошибка не заботиться о нижнем белье так же, как и об остальной одежде"

 Слева: union suits уже в XX веке
Справа: современная домашняя одежда Oysho в ретро-ключе

Реклама мужских и женских нижних комбинезонов марки Lewis


2 комментария: