---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, июня 01, 2014

Sunday set #2

Сегодня первый день лета, и мне захотелось поддержать свою почти уже сложившуюся традицию и поделиться воскресным настроением. В такую жаркую погоду вдохновение перелетает от испанских клубничных полей к экзотическим садам Мексики, и обратно - это палящее солнце требует ярких красок.



Платье Asos, клатч Stradivarius, балетки H&M, а еще  немного клубники и винтажная мексиканская иллюстрация

15 комментариев:

  1. Какой вкусный воскресный сет! Восторг, да и только :). Волшебное платье!

    x

    ОтветитьУдалить
  2. прямо создало мне настроение с утра! замечательный сет :)

    ОтветитьУдалить
  3. Безусловно красиво, но так хотелось увидеть все это на Вас)
    Неужели клубника настоящая????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-нибудь и на мне будет)
      Время настоящей клубники пришло)

      Удалить
  4. Клубника всамделишная, не бутафорская :). Перечитываю сей ягодный пост и в памяти тут же всплывает воодушевляющий роман "Эсперанса" мексикано-американской писательницы Райан Пэм Муньос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока только постигаю латино-американскую литературу))

      Удалить
    2. Будьте осторожны, т.к. мое первое знакомство с латино-американской литературой началось с Кастанеды "Учение Дона Хуана". Не могу назвать эту "встречу" приятной:)

      Удалить
  5. Чтобы гармоничный образ не нарушался, желательно так и передвигаться, с клубничкой:)) Чудесное платье, не бывала в Мексике - сложно представить себе их сады. У меня почему-то проплыла перед глазами Сицилия... хоть она и лимонная, но солнце там палящее и все сочно-яркие краски имеют место быть:)
    Пожалуй, пора бы уже и мне приобрести такого рода платье, для горячих местечек:)

    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сицилия тоже хорошо, пусть и немного другое) Спасибо вам!

      Удалить
  6. красота!!!
    а вот у нас в греции как ни странно похолодало( и такие платья сейчас надевать холодно. но это всего на пару дней, надеюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, Кастанеда - не для всех, безусловно. Интересное путешествие только с третьей книгой начинается, первые же две достаточно непросты для восприятия. Для себя я вынесла немало из его книг. Правда, читала лет 5 назад...

    ОтветитьУдалить