---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 23, 2012

Что готовят у нас: Мечты о богеме

Многоликий богемный стиль в отечественной модной среде одновременно и востребован, и не востребован. Немало настоящих богемных персонажей умеет и любит выражаться на этом затейливом языке, но те, кто не так близок к художественной среде и более тяготеет к моде в ее популярном понимании, богемного стиля побаиваются.
Впрочем, намечающаяся в последнее время тенденция готова объединить два отдалившихся класса: сегодня как среди модников, так и среди представителей творческой среды принято уделять внимание коллекциям отечественных дизайнеров. Обратимся к некоторым из них, чтобы узнать, где эти странным образом разделенные группы смогут вновь объединиться. Кстати, о силуэтах грядущего сезона, продемонстрированных дизайнерами на Aurora Fashion Week, можно почитать здесь; а вот здесь вы найдете запись о сказочных мотивах в новых коллекциях.
Что касается обращения к богемному стилю, то традиционные приглушенные цвета, сложные ткани и элементы, заимствованные из других исторических эпох или, например, мужского костюма, присутствуют как в коллекции признанной интеллектуалки Татьяны Парфеновой, так и у более светского по духу a la Russe. Не забываем про страсть богемы к необычным силуэтам и неординарным решениям, сверхсовременным украшения и авангардным сочетаниям. Броские рисунки в народном стиле, крашеный мех, летящие ткани, комплекты в духе джет-сеттеров и другие дизнерадостные предметы легко отыскать в новых коллекциях. Главный принцип - эклектика и богатое смысловое наполнение, ведь богема - это двигатель моды.
Мэгги Смит, лукбук Alexander Terekhov (atelier Moscow), a la Russe, костюмы первых хиппи, Tatyana Parfionova
a la Russe, Vogue Россия (август 2011), Salta, Бьянка Джаггер
Lena Vasilyeva, Bondarev, Дженис Джоплин, Salta, Бьянка Джаггер
Lena Vasilyeva, a la Russe, Бьянка Джаггер
Где искать:
Татьяна Парфенова - parfionova.ru/contacts

6 комментариев:

  1. Очень красивое зеленое пальто!
    Яна,а можно Вам тему подкинуть?)))Осенние шляпки.
    Я купила в H&M очаровательную шляпку http://www.hm.com/ru/product/02261?article=02261-A ,но не совсем понимаю,с чем ее носить,чтобы это не выглядело банально или старомодно.
    Вдруг Вам будет интересно сделать по этой теме одну из Ваших замечательных подборок...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, у меня похожий фасон http://london-is-passion.blogspot.com/2012/03/blog-post_12.html ? Я обязательно чуть позже рассмотрю аксессуары.

      Удалить
    2. Да,да!очень похожа,только у моей с одной стороны край больше загнут наверх.прошу прощения за качество фото
      http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/76553543.16/0_58886_60dc7aad_M.jpg

      http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/76553543.16/0_58887_6e68b6b_M.jpg

      Удалить
    3. У меня тоже так сначала бы загнут, но мне надоело и я примяала)
      Я бы носила ее с вещами в стиле денди. Мужские жакеты, пальто, клетка - актуально, красиво и немного дерзко)
      Ну а вообще я буду осенние Fashion Forecast составлять еще наверняка.

      Удалить
  2. так,так...пойду,покопаюсь в шкафу!Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить