---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, июля 01, 2012

Сезон в деталях

Как ни крути, весенне-летнему сезону наш климат отводит меньше времени чем осенне-зимнему, и если в прохладную весеннюю погоду нам еще удается носить одежду нового сезона, то сумки и обувь должны ждать прихода тепла. Лето в разгаре, начинается пора распродаж, и нам осталось как минимум два месяца, чтобы насладиться великолепием летних аксессуаров - и поэтому я предлагаю краткий обзор актуальных деталей текущего сезона. Путеводитель по основным тенденциям вы сможете найти перейдя по данной ссылке. Enjoy!


Подача блоками
Игра в блоки (более детально рассмотренная в заметке "Многогранные") коснулась и аксессуаров. Сочетание разных цветов, текстур и материалов напоминает игру в конструктор.
Reed Krakoff, Carven, Marc by Marc Jacobs, Pierre Hardy, Marc by Marc Jacobs, Hermes, Jimmy Choo, Stella McCartney, Reed Krakoff, Lanvin


Спорт
Фаворит сезона - спортивная тематика - наделил все предметы свойственными ему характеристиками: яркие цветовые сочетания и четкая геометрия, практичные кожа, хлопок и нейлон, крупные детали и перфорация. Лощеные вариации спортивных вещей: сверхпопулярные кроссовки на танкетке, лаконичные рюкзаки и сумки и конечно же козырьки.
Rag&Bone, Marc by Marc Jacobs, Y-3, Alexander Wang, Alexander Wang, Pierre Hardy, Y-3, Chloe, Rag&Bone
Baggu, Chloe, Alexander Wang, Kenzo, Y-3, Alexander Wang, Proenza Schouler, Jean Paul Gaultier, Alexander Wang


В ритме джаза
Маленькие клатчи, похожие на коробочки, и туфли с ремешками, напоминающие танцевальные, - поклон моде на 20-е и популярной сегодня эпохе джаза.
Jason Wu, Yves Saint Laurent, Lanvin, Christian Dior, Salvatore Ferragamo, Carven, Oscar de la Renta, DKNY, Emilio Pucci
Reed Krakoff, Miu Miu, Stella McCartney, Gucci, Oscar de la Renta, Lanvin, Yves Saint Lauren, Oscar de la Renta, Oscar de la Renta


Этнические мотивы
Каждый летний сезон находит вдохновение в разных уголках мира, сегодня это Месика, Испания и Африка, но жестких ограничений в этническом направлении нет и не может быть.
Carven, Cobra Society, Burberry Prorsum, Missoni, Maison Martin Margiela, Donna Karan, Cobra Society, Matthew Williamson, Carven
Burberry Prorsum, Alexander McQueen, Missoni, Burberry Prorsum, Missoni, Marni, Ralph Lauren Collection, Miu Miu


Плетение
Соломенное шляпы, эспадрильи, корзины и другие предметы, украшенные элементами плетения, прекрасно дополняют летний гардероб и никогда не исчезают из списка летних покупок.
Dolce&Gabbana, Charlotte Olympia, Burberry Prorsum, Jimmy Choo, Ralph Lauren Collection, Dolce&Gabbana, Ralph Lauren, Anya Hindmarch
Valentino, Reed Krakoff, Derek Lam, Marni, Carven, Fendi, Carven, Ralph Lauren, Marc by Marc Jacobs


Выход на платформу
Платформа - самая актуальная деталь обуви этого сезона. Лаконичная сплошная (по моде 90-х) или сочетающаяся с толстым каблуком (в стиле 70-х), платформа приподнимает над землей туфли и сандалии, кроссовки и ботинки.
Rochas, Celine, Rochas, Etro, Rochas, Akris, Donna Karan Collection, Celine, Yves Saint Laurent, Proenza Schouler


Сандалии
Современные строгие вариации античной обуви превратят платье или деловой костюм в остромодный наряд. Дополнение в виде рюкзака или лаконичной маленькой сумки приветствуется.
Chanel, Michael Kors, Gucci, Michael Kors, Donna Karan, Dries Van Noten, Donna Karan, Fendi, Hermes


Тонкой линией
Босоножки на прямом каблуке и тонких ремешках в лучших традициях минимализма - универсальное летнее решение. Еще более актуальными они становятся в сочетании с "блоковым" трендом.
Salvatore Ferragamo, Hermes, Kenzo, Isabel Marant, Kenzo, Chanel, Lanvin


Скрыть все
Закрытая летняя обувь - отличный выбор для тех, кто может смело демонстрировать длинные ноги и осведомленность в последних тенденциях.
Chloe, Yves Saint Laurent, Oscar de la Renta, Reed Krakoff, Acne, Chloe, Rochas, Derek Lam
Rochas, Reed Krakoff, Rochas, Stella McCartney, Michael Kors, Reed Krakoff, Rochas, Rag&Bone


Прозрачность предприятия
Прозрачные вставки сумок и обуви поддерживают и увлечение футуризмом, и лаконичный спортивный стиль, и романтичный русалочий тренд.
Charlotte Olympia, Erdem, Valentino, Chloe, Chloe, Maison Martin Margiela, Marc Jacobs, 3.1 Phillip Lim, 3.1 Phillip Lim
Valentino, Oscar de la Renta, Christian Louboutin, Erdem, Louis Vuitton, Erdem, Dolce&Gabbana, Christian Louboutin, Missoni


Быть в деле
Сумки-саквояжи и ботинки не выходят из моды даже летом и непременно пригодятся осенью. Сочетание четких форм и необычной текстуры сделают подобную инвестицию еще более ценной.
Stella McCartney, Oscar de la Renta, Louis Vuitton, Haider Ackermann, John Galliano, Tory Burch, Louis Vuitton, Reed Krakoff, Derek Lam, Tory Burch, Jil Sander


Миниатюры
Крошечные сумки - скорее украшение, нежели функциональный предмет. Выступая в роли амулета или пояса, они могут быть дополнены полноценной сумкой, отвечающей всем потребностям современной женщины.
Rochas, Karen Walker, Rochas, Valentino, Rochas, Hermes, Givenchy, Hermes


Сумка на браслете
Другой род сумки, граничащей с украшениями, - сумка с ручкой-браслетом. Впрочем, и обычные модели трансформируются в нечто подобное, стоит только взять сумку в руку подобно клатчу и обернуть ремешок вокруг запястья.
Balenciaga, Victoria Beckham, Chloe, Proenza Schouler, 3.1 Phillip Lim, 3.1 Phillip Lim, Proenza Schouler, Balenciaga


За плечами
Милые и строгие, цветные и однотонные, тряпичные и кожаные, - в этом сезоне рюкзаки завоевали сердца модниц. Сочетание брючного костюма или элегантного платья с ярким аксессуаром в особом почете.
Asos, Carven, Asos, The Row, Carven, Diane Von Furstenberg, Frankie Morello

Под козырьком
Козырьки и кепки из соломы, ткани и пластика - знаковая деталь сезона.
Burberry Prorsum, House of Holland, Burberry Prorsum, Frankie Morello, Opening Ceremony, Asos, Kenzo
Kenzo, Asos, Sonia Rykiel, Marc by Marc Jacobs, Burberry Prorsum, French Connection, Marc by Marc Jacobs

Канотье
Плоская циллиндрическая шляпа с твердым каркасом, так же известная как шляпа гребца, поддержит романтическую направленность сезона. Особенно притягательны экземпляры из кружева, но и традиционные соломенные канотье с лентами ничуть не хуже.
Band of Outsiders, Eugenia Kim, Erdem, Kenzo, Kenzo, Kenzo, Asos, Band of Outsiders

Ностальгия
Ностальгические нотки в чарующих шляпках и элегантно повязанных платках придадут очарование даже самому простому наряду. Бесконечным источником вдохновения послужат шедевры мирового кинематографа.
Rochas, Marc Jacobs, Anna Sui, Jil Sander, Rochas, Anna Sui

Кстати, на 4 июля объявлен старт распродаж в бутике
Manolo Blahnik, расположенном в Nikolskaya Plaza.
Лодочки и босоножки можно будет купить со скидкой до 80%.
Photo credit: vogue.it, style.com, asos.com, net-a-porter.com

8 комментариев:

  1. Необыкновенная подача! Влюбилась практически во все! Янчик- ты гений!

    ОтветитьУдалить
  2. Круто)) Пишу под впечатлением от твоей последней Ностальгии. Спасибо за такое разнообразие)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, так импонирует игра с аксессуарами по этим правилам, так сильно, что хочется их нарушать все-таки=)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за кропотливый труд! Хочу-не могу сумку-саквояж :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тоже очень хочется, особенно как в винтажных докторских покопалась)

      Удалить