---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, февраля 20, 2011

Сравним? Журнал Harper's Bazaar

Недавно меня посетило ощущение дежа вю: подойдя к стойке с журналами, я никак не могла найти Harper's Bazaar. И если в прошлый раз я не хотела угадывать в провальной обложке один из любимых журналов (об этом я писала здесь), то сейчас я просто не обратила на него внимания - ведь дома у меня лежал точно такой же журнал из Великобритании.
Пока я не всмотрелась в надписи, думала, что на прилавке вижу английское издание, а наше еще не поступило в продажу. И вот теперь передо мной лежат два журнала Harper's Bazaar: Россия (за февраль) и UK (за январь). Поместив их рядом, я оценила и разницу и в заголовках, и в фотографиях, и в цвете - на обложке русского HB глаза Эмили Блант почему-то стали такими же синими как платье Тома Форда, разница в настроении и позах так же говорит о многом. Кстати, обе статьи о Форде полны тепла и восхищения, а раздел "с подиума в гардероб" становится все лучше и лучше. 
Кстати, как вам эти близнецы? Что понравилось больше?
 
Что меня огорчило: в русском HB говорят об отказе от простоты, лаконичности и прочих идеалов сезона осень-зима 10-11, хотя все западные специалисты утверждают обратное. В общем-то, убедиться в том, что будущий сезон будет логичным продолжением текущего (с поправками не лето), нетрудно - большая половина весенне-летних коллекций 2011 дышит той же эстетикой. 

12 комментариев:

  1. В Англии пишут о том, что сейчас носить, а у нас как всегда о женихах...

    ОтветитьУдалить
  2. ya harper's bazaar ne chitau vovse, no skazhy odno- russkaya oblozhka mne kak-to sovsem ne podushe. a osobenno to, shto ona prakticheski odin v odin to shto bilo zdes' izdanno mesyats nazad.
    naprashivautsya neproizvol'nie misli o tom kak russkie vse lubyat 'kopirovat'... i dazhe esli management itd vovse i ne russkyi.

    ОтветитьУдалить
  3. Однозначно мне больше нравится английская обложка :)
    Интересная пост

    ОтветитьУдалить
  4. Пожалуй, вы правы) журналы у нас действительно много внимания уделяют мужчинам. А где же мы? Где наши мысли, наша жизнь, наш стиль, в конце концов?

    Mademoiselle Antonova, я всегда читаю английский HB, если удается купить, почему-то он мне по душе. Да и из русских изданий он с переменным успехом оказывается самым толковым.
    Но! в этот раз мне не нравится: 1.заголовки (о ужас), 2.слишком замысловатое и зарисованное фото, 3.отказ от эстетики осенне-зимнего сезона меня просто взбесил.

    ОтветитьУдалить
  5. а можно я тут поною???? :))))))))) К нам они приходя с таааким опозданием (порой в месяц, а иногда и больше) я практически перестала покупать журналы. Что есть в инет-версиях стараюсь читать, а если нет, то не судьба.

    ОтветитьУдалить
  6. Да пожалуйста)
    В принципе, там и читать нечего. В блогосфере полно интересной информации, а самые важные новости моды можно проверять дважды в год на сайтах))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за пост, очень интересно. Может копирование и некая неразбериха связана с тем, что очень уж молодая команда у Харпера. Хотя мне Даша Веледеева всегда была симпатичной, еще с времен Йога журнала. Может команда еще осталась на уровне Grazia, где они были до недавнего времени.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне русская нравится больше) А вот заголовки - на английском.

    Кстати, а где вы покупаете британский Харперс?

    ОтветитьУдалить
  9. копирую, копируют и все не на копируются.) если б еще качественно копировали, то ладно а так:(
    как по мне очень красиво смотрится шрифт заголовков у британского НВ, а у русского с этим небольшие проблемы. еще и "20 женихов" огорчают

    ОтветитьУдалить
  10. Для меня тоже "женихи" огорчительны, тем более что написана там полная чушь про всяких....кхм....недостойных людей.
    У нашего Базар явные проблемы не только с заголовками, но и со шрифтом - его как будто в Оффис набирали.
    Британский ХБ покупаю, собственно, в Британии, когда бываю.

    ОтветитьУдалить
  11. а ведь они в принципе с первого взгляда очень похожи,а когда начинаешь всматриваться, то косяки "нашего" издания так и бросаются в глаза)
    подлинник-он и в Африке подлинник))

    ОтветитьУдалить
  12. Отличное замечание! полностью согласна)

    ОтветитьУдалить