---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, сентября 10, 2010

Роскошная простота

Журнал Elle Collections  - путеводитель по новому модному сезону, созданный с большим вдохновением и любовью. Воистину потрясающий журнал.
Команда Elle UK во главе с Лоррейн Кенди потрудились на славу,  результат достоин оваций: границы между модным искусством и просто нужными вещами, забавами дизайнеров и необходимыми для тела и души новинками расставлены так точно и легко, что читается этот "гид" на одном дыхании. А главное, после прочтения остаются и идеи, и настроение, и план действий.
Думаю, я поделюсь еще не одной мыслью, навеянной данным журналом, но сегодня я хочу обратиться к тематике 70-х, предложенной в Разделе "Тренды: идеи и вдохновение" в качестве музы нового сезона.
THE WORKING GIRL - BRIGHT EYES, BOUNCY HAIR, BIG SMILE, SEXY TROUSERS:
IT'S ALL ABOUT GO-WITH-THE-FLOW, EVERYDAY GLAMOUR.
LIVE THE 1970s FANTASY
Эта реклама парфюма использует образ шикарной молодой девушки, которой, кажется, принадлежит весь мир. Огонь в глазах, развевающиеся волосы, улыбка и сексуальные брюки: простая роскошь - вот секрет этой деловой женщины.
Фантазия 1970-х, модные образы того времени - это воплощение мечт людей, их вкуса к жизни, проявившегося в том числе и в одежде. Яркие цвета, новые рисунки, материалы, имена, фасоны и силуэты... Но что из этого осталось вне времени? Роскошная простота. И сейчас она актуальна как никогда.
Cameron Diaz - Woman on top (Harper's Bazaar USA, Aug 2010)
Взять только Кэмерон Диаз в американском Harper's Bazaar: как она похожа на девушку из рекламы парфюма Charlie. И как актуален этот образ сегодня. Весь мир у ног шикарной женщины.


Такие мастера как Фиби Фило (Celine) и Ханна МакГиббон (Chloe) создали коллекции, где центральным объектом всего образа является сама женщина. Женщина с работой, делами, реальной жизнью и реальными потребностями. И эта одежда должна только помогать ей быть всегда на высоте.

2 комментария: