---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, октября 31, 2016

Игра в классики. Выпуск 116 (про анатомические подробности)

Говорят, что есть наряды, пригодные только для подиума  эпатировать публику, а потом быстренько сослать платье в архив. Ну или на худой конец поместить в витрину, дабы привлечь внимание прохожих. И тем не менее всегда находятся отчаянные, готовые надеть на себя все, что обыватели мысленно помечают тегом "не применимо". Вот, например, Гога Ашкенази.
Богачка и авантюристка высокого пошиба. Уроженка Казахстана, ныне купающая преимущественно в Лондонской роскоши. Любовница самых богатых и знаменитых. По совместительству владелица легендарного французского модного дома Vionnet (завладела наследием Мадлен Вионне в 2012 году) и гендир казахской нефтегазовой компании. Хорошее сочетание 
— как раз для "голого" платья в исполнении британской марки The Rodnik Band. Не самый очевидный для Ашкенази, регулярно выбирающей очевидные облегающие наряды, демонстрирующие то спину, то ноги, то все вместе. Впрочем, если внимательно рассмотреть снимки папарации, легко заметить, что тело Гоги намного красивее, чем то, что изображено на платье. И загорать Ашкенази предпочитает топлесс.

Слева: Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood весна-лето 2017
Справа: Гога Ашкенази в платье из коллекции "Голая" от 
The Rodnik Band

4 комментария:

  1. Яна у вас талант сатирика! "Богачка и авантюристка высокого пошиба" - очень замечательно сказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю) Наследие времен, когда активно читала английских классиков, полагаю))

      Удалить