---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, декабря 27, 2015

Объект желания: праздник цвета Кока-Колы

"Праздник к нам приходит!" — извещает вечная реклама Coca-Cola, и правда: не успеваешь обернуться, а Новый год уже на пороге, пора резать салаты и запекать утку. В такие моменты хочется тишины, размеренности и тепла. Впрочем, праздника тоже хочется. Мне кажется, можно было бы прожить все праздничные недели имеено с ощущением, если остановиться на кока-кольной гамме.
Черный, белый и красный (ну, хорошо, к нему добавляется актуальный в этом сезоне розовый) — на мой взгляд, идеальные цвета, которые подойдут и для работы, и для торжественных визитов, и для теплых ламповых посиделок с друзьями. Ну а что конкретно стоит выбирать, я обдумывала почти полгода, и вот — в этой зимней подборке только все самое полюбившееся в этом сезоне: флер "чердачной" коллекции Gucci этого сезона; несколько вечериночных элементов (спасибо роскошной вечеринке британского бренда Dorothy Perkins, организованного магазином Lamoda, за подчепнутые идеи); немного вещей русских марок; одежда датского бренда Bruuns Bazaar, с дизайнером которого мы недавно встретились и совершенно очаровались; и вообще много северной эстетики и так называемой "новой женственности" (если не читали про нее, загляните в колонку Елены Стафьевой на сайте Buro). Как вам такие идеи?
Enjoy!
И, конечно, хороших праздников!

1. рюкзак с лебедем от фирмы Ольха (доступен в магазине HHLVK), 2. серебрянные серьги-каффы с жемчужинами бренда "48", 3. бархатный клатч Charlotte Olympia, напоминающий декоративную подушку (дизайнер в общем-то признал, что вдохновлялся интерьерами), 4. платье Bruuns Bazaar, 5. показ коллекции Gucci осень-зима 15/16, 6. показ коллекции No.21 осень-зима 15/16, 7. шуба из искусственного меха Topshop
-----------

 1. бордовое пальто Dorothy Perkins, 2. крошечная черно-белая сумка No.21 (уже на распродаже), 3. туфли с меховыми помпонами с показа Gucci осень-зима 15/16, 4. декоративные булавки с жемчугом для обуви марки "48" (продаются в том числе в магазине HHLVK), 5. многослойность и кружево в коллекции Bruuns Bazaar осень-зима 15/16, 6. показ Chanel осень-зима 15/16, 7. мини-юбка на кнопках с ласточками от Arnouveau (уже на распродаже)
-----------

 1. блузка в пижамном стиле от Bruuns Bazaar2. показ Lanvin осень-зима 15/163. темно-бордовая сумка Topshop,, 4. серьги с жемчугом и топазами от Axenoff Jewellery5. пальто в фактурную полоску Bruuns Bazaar6. юбка BZR by Bruuns Bazaar, 7. обувь с показа Stella McCartney осень-зима 15/16
-----------

  1. лукбук осенне-зимней коллекции марки Bruuns Bazaar,
4. бордовые лоферы Lost Ink5. серебряное кольцо с жемчугом и топазами Axenoff Jewellery6. показ Chanel осень-зима 15/16
-----------

 1. бордовые туфли Topshop из велюра, 2. показ Bruuns Bazaar осень-зима 15/163. серебряная брошь с жемчугом и топазами Axenoff Jewellery4. домашняя футболка Oysho5. свитшот с белочкой от Кати Добряковой6. юбка с пайетками Dorothy Perkins (продается на Lamoda), 7. моя подруга Аня (Foxinvogue) в платье Bruuns Bazaar, 8. сет из посеребренных колец с жемчугом Eddie Borgo
-----------


6 комментариев:

  1. Аня бесподобна в этом платьице) И вообще подборка отличная - особенно понравилась первая с обалденным платьем Gucci и клатчем-пуфиком

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительно как же у нас с тобой сходятся вкусы! Такое все классное!!! И спасибо за фото! :) И мне нравится, что я рядом с белочкой :)))

    www.foxinvogue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за статью , с радостью прочитала и приняла во внимание мнение профессионалов) Подборки снимков отличная, кстати на lamoda видела подобные платья, а вот на этом ресурсе http://ekonomba.ru/shops/promokody-lamoda можно следить за скидками. Если на фирменных вещах получается экономить, то почему бы и нет)

    ОтветитьУдалить
  4. А мне очень понравились еще эти туфельки http://brandius.ru/sandali2/c212! Так освежает этот голубой окрас! Словно летом в море окунаешься!

    ОтветитьУдалить