---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, июля 29, 2015

Not Sunday Set #26 - Alice in Wonderland

А не наметить ли пунктиром тему нескольких будущих записей? Алиса, Льюис Кэррол, Страна чудес... Чтобы не быть просто примерной девочкой в аккуратной блузе и широкой юбке, я взяла свой самый любимый красный ранец, положила в него такой же красный телефон и прикрепила к нему красную трубку — вы такие наверняка видели, они работают как гарнитура. Правда, интерес прохожих вызывала вовсе не она, а обывновенный чёрный бант в волосах (никогда не знаешь, что именно удивит прохожих!).

 Блуза и юбка &Other stories, сандалии Asos, ранец Cambridge Satchel Company

Иллюстрация к "Алисе в стране чудес"

Бант - без имени, трубка Native Union и немного летних ягод


Ну, и вы знаете, что увидеть
всё это на мне можно вот тут

7 комментариев:

  1. Сейчас вспомнила, как широко открывались глаза у разных иностранцев в аэропортах Милана и Брюсселя при встрече с моими яркими меховыми шлёпанцами в стиле фенди ) а сейчас разгуливаю в них по провинциальному российскому городу, и хоть бы кто взглянул! а может, просто думают, что я вышла в комнатных тапочках ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут только гадалка может предсказать)) Логики нет!

      Удалить
    2. Тут только гадалка может предсказать)) Логики нет!

      Удалить
  2. Мне очень понравился этот наряд! Такой атмосферный и нешаблонный.

    В нём есть что-то волшебное!... Может, телефонная трубка? ))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Кажется, я нашла идеальную стилистику, которая нравится всем))

      Удалить