---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, июля 26, 2015

Любимые полоски фэшн-блогеров

Итак, друзья, подошло время расспросить наших любимых русскоязычных блогеров об их самой любимой полоске, всё-таки принт а) традиционно летний, б) классический, в) всегда представлен в магазинах. Посмотрим, в каком контексте он смог заинтересовать блогеров и чему они отдали предпочтение этим летом. Предыдущие выпуски из рубрики "Любимые вещи блогеров" вы найдете вот здесь, ну а теперь — все, что рассказали [LIP] о полоске самые стильные девушки:





Настя Побережна
автор блога Mannequin Parade // mannequin-parade.blogspot.ru

Выбор: тельняшка Zara
Эта тельняшка из Zara, наверное, не самый оригинальный выбор полосатой вещи, но определенно самый любимый! Она прекрасно сочетается со многими вещами - джинсы и юбки всех фасонов, береты и шляпы, комбинезоны и косухи. Полоска для меня  незаменимый принт, который я буду носить всегда, не зависимо от моды:)
---




Вита Ковалева
автор блога La Vita Mia // lavitamia.ru

Выбор: платье True Decadence


Полоска, наверное, мой самый любимый принт. Поэтому в моем гардеробе присутствуют тельняшки, юбки и даже туфли в полоску :) Но это платье True Decadence  определенно моя самая любимая "полосатая" вещь. Дело не только в принте, но и в длине миди, и силуэте; оно универсально (я надеваю его и днем, и на вечерние мероприятия), а главное — напоминают мне от любимом море :)
---




Ольга Цой

автор блога My blonde gal // myblondegal.com

Выбор: юбка Choies

Я всегда была большим фанатом геометрических принтов, но полоска и клетка занимают в моем гардеробе особое место. Классические черно-белые и бело-синие матроски, платья и ромперы с вертикальной полосой, шарфики, юбки, даже полосатая сумка имеет место быть, но любимчиком выделю эту яркую летнюю юбку с синими и оранжевыми полосами разной ширины. Здесь оттенки подобраны настолько грамотно, что юбка смотрится выигрышно как с яркими цветами, так и с классической джинсовой рубашкой, черным топом или нежной бежевой блузой.
----



Анна Белолипецкая
автор Модного блога Эстетской Лисы // foxinvogue.blogspot.ru

Выбор: тельняшка Monki (на фото украшена брошью от Ольги Солдатовой)

Свою идеальную тельняшку я нашла в Monki, мне очень нравится фактура ткани: не слишком тонкий плотный хлопок, по теплоте нечто среднее между футболкой и толстовкой. А еще её можно надевать практически с чем угодно! Хотя она появилась у меня только этой весной, я уверена, что эта дружба надолго.
---




Вика Евдокименко,
автор блога Vika Pataki // vikapataki.blogspot.ru и создатель марки Vika Pataki

Выбор: топ Comme Des Garçons (на фото вместе с черным фартуком Vika Pataki)

Полоска  мое вдохновение. Она сопровождает меня с самого детства, когда я раскрашивала иллюстрации в книгах: благодаря мне все костюмы сказочных героев были в разноцветную полоску. Позднее, года в четыре, когда я сама начала рисовать костюмы, полоска перекочевала и туда. И путешествовала она со мной до самого художественного колледжа  лучшие работы были по декоративной живописи были с драпировками в полоску. Сейчас у меня есть мечта, связанная именно с моей художественной деятельностью, но об этом говорить еще рано. Скажу одно, без полоски дело не обойдется.
---




Юля Сидоренко
автор блога Yulia Si // yuliasi.blogspot.ru

Выбор: полосатый кроп-топ


Как по мне, полоска — один из немногих принтов, который едва ли когда-нибудь выйдет из моды. Напротив, полосатые вещи — 100% must-have в гардеробе любой модницы (особенно летом), и, что уж скрывать, моя большая страсть. 

В моем арсенале есть несколько полосатых платьев и футболок, но абсолютным фаворитом на данный момент является кроп-топ в классическую черно-белую полоску. Ношу его преимущественно в комплекте с короткими шортами, юбками или джинсами-skinny на высокой талии, а также брюками-кюлотами. Нравится то, что любой образ с этим топом выглядит на удивление стильно и эффектно!

---





Ксения Верстунина
автор блога Agoniiya // agoniiya.blogspot.ru

Выбор: тельняшка C&A
Люблю полоску, так как это универсальная вещь, которая всегда спасает в случаях, когда нечего надеть!
---




Марина Щеняева
автор блога Modnaya // marystile.blogspot.ru

Выбор: пляжная сумка Centro
Полоска  мой самый любимый из всех принтов, какие только есть на свете! Думаю, уже все успели заметить, что из тельняшки я почти не вылезаю, ношу её на работу, в повседневной жизни, и даже умудряюсь делать с ней вечерние образы. Но сегодня главной вещью в моём гардеробе становится пляжная полосатая сумка из Centro, так как у меня начинается отпуск, и я потихоньку собираю чемодан в путешествие. Такая сумочка будет отличным штрихом для любого морского look-а.
----




Маша Новикова
автор блога Fashion Shower // fashion-shower.ru

Выбор: платье Stradivarius
Обычно полоска ассоциируется с морской тематикой, но в своем гардеробе я морскую тему не представляю. Поэтому была рада найти это платье в полоску, ассоциирующиеся с другой популярной полосатой темой  Францией. Но всё же романтика Парижа мне тоже не по душе, как и самому платью, которое на фоне грубых ботинок и сумки с шипами выглядит вполне урбанистическим. А если еще надеть черную шапку и митенки, то и вовсе получится образ Гавроша XXI века!
---






Даша Вотякова




Выбор: 1. тельняшка Zara, 2.несессер women'secret, 3. эспадрильи Atmosphere,
4. духи Balenсiaga "Flora botanica"
Полосатые вещи на снимке дополняют шляпа H&M и колье Accessorize. Да, а ещё у меня есть купальник в полоску!
---





Наташа Ким
автор блога From N. du Chen // natashaduchen.blogspot.ru

Выбор: костюм собственной марки (#chendushop)
Для лета мне хотелось создать костюм на каждый день, повседневный и легкий, годный и для бизнес-встречи, и для прогулки с друзьями. Лён я невзлюбила еще с детства, когда видела помятые широкие брюки у женщин средних лет, но это было пока не взяла в руки материал сама и не поняла, почему же его так любят носить в летнюю жару!
И именно такая ткань, как мне кажется, отлично передает свободный дух моего костюма. Что я считаю недопустимым в льняных вещах, так это свободный крой для вещей нижнего яруса и строгость для верхнего - в костюме, сконструированном по моим эскизам, все наоборот: трапециевидная юбка плотно прилегает к бедрам, а жакет более свободный. Еле заметная белая полоска придает ткани благодарности, и к этой палитре очень идет голубой цвет. Жакет от костюма я вообще не убираю в шкаф, ношу практически каждый день с джинсами и платьями.
---






Ольга Казанцева

Выбор: комплект из рубашки и шорт H&M Studio
Полосатая пижама не для сна ждёт повода быть надетой. Для будней слишком красивая и слишком шелковая!
---

------
Ну и так как вы всегда спрашиваете, а где же в подборках любимых вещей блогеров что-нибудь моё, я решила оставить амплуа нейтрального журналиста и на этот раз действительно добавить какую-нибудь свою вещь! Полоски у меня достаточно много, но, так как я на отдыхе, под руку попался новенький купальник, приобретенный здесь же. Кроме того, я обещаю вам целую неделю вещей в полоску  ждите обновлений!
-----





Яна Демченкоавтор блога [LIP] // london-is-passion.blogspot.ru (в общем, я)


Выбор: купальник Oysho (на фото с босоножками Jil Sander, очками Céline, шляпой Oysho)
Это, конечно, немного ретро, но я была бы не я, если бы выбрала какой-нибудь кислотный купальник с тропическим принтом, а эта полоска в духе в духе 30-х - 40-х полностью отвечает моему настрою на размеренный и довольно старомодный отдых: пляж, книги, кино и вечерние выезды в город. Что может быть лучше?
---


Но вообще, признаюсь, вещей в полоску у меня не меньше десятка (у некоторых наших сегодняшних героинь, похоже, тоже), а у вас?

17 комментариев:

  1. полоски у нас точно у всех много )))

    ОтветитьУдалить
  2. Подборка очень интересная и живая! А я так и не смогла определиться с полосатой вещью. ))

    P.S. Твой выбор, определённо, самый вкусный! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спааасибо, Синди))
      Ну ничего, я про клетку помню!!

      Удалить
    2. И я помню! ;)

      Серьёзно! Теперь сама очень хочу такой купальник!

      Удалить
    3. А что про клетку?))) я хочу про клетку))

      Удалить
    4. Будет когда-нибудь и такая подборочка, так что и тебя позову (опять). Только для моего блога клетка - принт знаковый, надо все хорошо подготовить.

      Удалить
    5. вот, кстати, про клетку тема реально интересная
      хотя скорее всего у большинства будет шотландка )

      Удалить
    6. Я думаю, долго буду готовить и смотреть что выходит. Возможно, надо будет делить на два поста - мне так пока кажется.

      Удалить
  3. Наконец-то ты включила себя в подборки)

    эту подборку можно было бы назвать "любимые тельняшки блоггеров")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По вашим заявкам))
      Но по-журналистски это неправильно)

      Удалить
  4. Я так и предполагала, что у большинства будут тельняшки))
    интересная подборка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут даже не тренд, а статистика просматривается)) Собственно, такая и цель у материала)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Классная подборка, наверно у всех блогеров есть тельняшка, хоть я и не большой фанат ее :)

    WWW.LIAKW.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, лет пять назад у всех были списки "обязательных вещей", и там была обязательно тельняшка)))

      Удалить
  6. А мне у Виты платье понравилось! ) Очень красивый вариант летней полоски )


    MyBlondeGal

    ОтветитьУдалить