---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, июня 01, 2015

Игра в классики. Выпуск 88 (мир, любовь и всё такое)

Во времена хиппи многие заявления делались прямо на теле: помните боди-арт в виде цветов, бабочек, радуги и надписей-девизов, вроде "Make love, not war" или "Peace, love & truth"? Сегодня боди-арт не исчез, но ушел глубоко в субкультуры, так что его язык требует переосмысления. Например, это платье с лифом из букв L O V E, размещенных прямо на голом теле (впрочем, таким образом, чтобы скрыть всё, что сегодня должно быть скрыто), доказывает, что любые заявления могут стать своевременными  всё зависит от подачи.

Слева: пре-коллекция Mary Katrantzou весна-лето 2015
Справа: антимилитаристский плакат "Занимайтесь любовью, а не войной", Weisser, 1967 г. | Tarot Press 716 N. Fairfax L.A. Cal, из Оклендского музея в Калифорнии

4 комментария:

  1. Если бы не прочитала текст, и не догадалась бы, что там на лифе что-то написано...

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Там кстати еще много всего на эту тему было, затейливости там всякие!

      Удалить