---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, мая 20, 2015

Not Sunday Set #23

Я просто обожаю плащи, а вы? Легкий ветер, облака или туман и тихие, как в вакууме, улицы — разве может быть что-то лучше? Только вот подобные дни выпадают у нас очень редко: тут либо солнце и жара, либо невыносимый холод. Так что уже много лет, заглядываясь на плащи, я неизменно говорю себе нет. Слишком короткое московское межсезонье.
Впрочем, за последнее время я запаслась таким внушительным количеством зонтов, что подумала-подумала и решила проигнорировать и собственное правило насчет плащей. Нашла на bonprix вот этот чудесный тренч в клеточку, заказала, и он был на моей почте уже через неделю — как раз к прохладной майской погоде (а так как он оказался хлопковым, думаю носить его и летом). Ну а если мне будет мало нашей "погоды для плащей", поеду за ней куда-нибудь еще!

 Плащ Bonprix, сумка - винтаж (из Барселоны), зонт Muji, туфли Brian Atwood


Фотосессия из журнала The Daily Telegraph от 21 мая 1975 (найдено здесь)


Зонт Muji, плащ Bonprix, сумка - винтаж из Барселоны, туфли Brian Atwood

Пока делала снимок, вспомнила фото из вот этой модной
ретроспективы [LIP], где сразу два предмета в клеточку

8 комментариев:

  1. тренч отличный!
    и пусть у нас нет межсезонья, я тоже грешу такими покупками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долой практичность! (когда дело касается тренчей, конечно)

      Удалить
  2. Яна, тренч обалденный! Скажи, пожалуйста, как с качеством у Bonprix? Никогда не заказывала, но после твоего поста очень заинтересовалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень довольна. Он на 98% из хлопка, плотного такого, и рисунок хорошо отпечатан. Сидит прилично, могу рекомендовать.

      Удалить
    2. Супер, тогда внимательней присмотрюсь к этому магазину)

      Удалить
  3. обожаю этот плащ! да межсезонья очень не хватает. Я вчера на работе осталась. у меня свитер и пальто. сегодня тепло на улице и мне очень жарко(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой... Перепад между вчера и сегодня вообще не супер.

      Удалить