---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, февраля 16, 2015

Февраль: стать подружкой дровосека

Всегда обидно, когда осенне-зимний сезон подходит к концу, а погода остается прежней. Фото-отчеты с легко одетыми героями стрит-стайла прилетают с мировых недель мод, журналы пестрят статьями о летних плащах и плетеных сумках, в магазинах уже красуются шифоновые блузы и экзотические босоножки, а на деле предстоит еще полтора месяца шлепать по лужам и кутаться в три слоя одежды, спасаясь от холода.
Но доживать зиму в унынии тоже не дело. Лучше придумать историю, которая поможет собраться с силами в переходный период. Например, вообразить себя подружкой дровосека. Найти клетчатую рубашку и куртку-авиатор и зачитаться книгой "В диких условиях". Или посмотреть фильм "Мужчина и женщина" и попытаться носить дубленку, как Анук Эмэ. Или пересмотреть лесные фотосессии последних двадцати лет и научиться сочетать практичные ботинки с юбками ниже колена и классическими шерстяными жакетами (конечно, не забывая взять пару уроков у героинь сериала "Твин Пикс"). Или завернуться в отличный трикотаж, вдохновиться тихой фермерской жизнью семьи Маккартни и ощутить чудодейственную силу загородного стиля. Может быть, вам так понравится, что вы решите не ждать лета, и устроите замечательный зимний пикник в еще не оттаявшем лесу? Ведь зимние приключения новогодними праздниками не заканчиваются.

1. фильм "В диких условиях" (2007), 2. обложка книги Джона Кракауэра "В диких условиях" (Into the Wild, 1996), 3. Sacai осень-зима 14/15, 4. Christophe Lemaire осень-зима 14/15, 5. обувь Rag & Bone осень-зима 14/15, 6. фото с toast.co.uk


 1. Giles осень-зима 14/15, 2. Gabriele Colangelo осень-зима 14/15, 3. фотография NY Times: Стелла Маккартни в своем загородном доме, 4. Michael Kors осень-зима 14/15,
5. "Уединение" (1889) - картина Чарльза Спарка Пирса


 1. Louis Vuitton осень-зима 14/15, 2. A.P.C. осень-зима 14/15, 3. Анук Эмэ в фильме "Мужчина и женщина", 4. "Дочь дровосека" - картина Чарльза Спарка Пирса, 5. Coach осень-зима 14/15.


1. Veronique Branquinho осень-зима 14/15, 2. Пол и Линда Маккартни на ферме в Шотландии, 3. Tommy Hilfiger осень-зима 14/15, 4. Band of Outsiders осень-зима 14/15,
5. Пол Макартни с дочерью Стеллой


 1. Isabel Marant осень-зима 14/15, 2. лукбук Preen Line осень-зима 14/15, 3. девушка с тряпичным клетчатым пакетом для учебников, 1939 г., 4. Trussardi осень-зима 14/15, 5. Trussardi осень-зима 14/15, 6. Летиция Каста в фотосессии 1995 г.


1. Tommy Hilfiger осень-зима 14/15, 2. лукбук Joie осень-зима 14/15, 3. 3.1 Phillip Lim осень-зима 14/15, 4. Coach осень-зима 14/15, 5. кадр из сериала "Твин Пикс" 190-91)


Фото: style.com, vogue.it, kinopoisk, etc.
Коллажи и текст: London-is-passion



4 комментария:

  1. Мне американское название для профессии lumberjack больше мило ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! А в Москве есть отличный Lumberjack bar, где весь персонал - усатые или бородатые парни в клетчатых рубашках)))

      Удалить
  2. Вот в чем надо тусить в Ламберджеке!!!

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ОтветитьУдалить