---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, августа 13, 2014

English voyage #1

Сбылась моя давняя мечта  путешествие по лучшим городам Англии. Мы проедем с запада на восток, с юга на север, и путешествие обещает быть очень насыщенным. Я решила вести своеобразный дневник путешествия  в нарядах.
-----
В первый же день мы выезжаем из Лондона в Бат  древний город с горячими источники, где купальни появились еще во времена римского владычества, а в XVIII - XIX веках был самый популярный курорт и центр светской жизни (поищите в романах Джейн Остен или в "Записках Пиквикского клуба").
Пожелайте мне удачи и ждите новых записей из путешествия!

Блуза H&M, шорты Asos, балетки H&M, очки Carven, сумка - винтаж
На иллюстрации запечатлен бал в Бате

10 комментариев:

  1. Очень люблю Bath, хотя пока не прочла о источниках, соображала, о каком городе идет речь... По-английски он совсем иначе звучит... Если у вас планы не очень жесткие, то попробуйте, пока вы в той местности, посетить еще и Wells. Это такой очень старинный и малюсенький город, знаменитый из-за собора (там так приятно прогуляться!) и тем, что именно здесь снимали фильм Hot Fuzz.

    И еще попробуйте доехать до Arundel, Rye и Tunbridge Wells. Может быть, в Arundel получится прогулятся по замку (его время от времени закрывают для посещений). Там же еще есть одна булочная (но не та, которая на площади, а как бы это сказать, за углом от центра, если идти так, чтобы замок был за спиной), выпечка там просто потрясающая.
    В Rye просто побродите везде и остановитесь на обед в одном из уютных ресторанчиков. Там же еще есть магазинчик, где продают английские сладости. Они незатейливы, но именно они признаются за настоящие, которые любили поколения.
    В Tunbridge Wells идите в Pantiles и выпейте кофе в кафешке, где продают настоящий шоколад (они его привозят из Bruges). Кофе у них просто очень вкусный. А в углу (примерно напротив аптеки) есть итальянский ресторанчик-магазинчик. У них есть вкусное джелато. В центр города можно и не ходить, там все ординарное. :)
    Ну и про Brighton не забудьте, особенно пока погода такая классная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В Брайтоне я уже была. В городе Rye (по-русски тоже странно звучит: Рай) тоже). Может, еще куда-то успею, спасибо за мысли!

      Удалить
  2. После чтения английских романов к этому городу возникает какое-то особенное, теплое чувство.) Удачного путешествия!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! "Нортенгерское аббатство" - особенно интересно, по-моему.

      Удалить
    2. Согласна) И, по-моему, там лучше всего описываются Бат и его временные жители.

      Удалить
    3. В Бате почти везде эта книга упоминается))

      Удалить
  3. Как же здорово! Приятного отдыха)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошего отдыха! Будем ждать фотографий!

    ОтветитьУдалить