---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, июня 30, 2014

Из жизни офиса // J.V. Fashion you can wear

Должно ли сочетаться внутренее и внешнее? Я полагаю, должно. Посещая офисы различных марок, я люблю наблюдать за тем, что нового они могут привнести в выстроенный в моей голове образ бренда. Насколько реальный рабочий процесс отличается от имиджа марки, и понимает ли бренд образ жизни и потребности своего адресата.


В этой связи мне было интересно побывать в офисе марки J.V. Fashion you can wear. Дело в том, что бренд J.V. в первую очередь заботится о тех, кто и сам работает в офисе. Марка специализируется на рубашках, и в ассортименте J.V. найдутся экземпляры на любой вкус и дресс-код: от сдержанных белых до забавных клетчатых, от мальчишески-прямых до ультраприталенных. Плюс к этому: правильное расположение пуговиц, не оставляющее ненужных просветов, хорошая посадка (особая удача - модели, рассчитанные на жественную фигуру, что нечасто встречается у европейских марок), симпатичные съемные детали, стильные платья-рубашки разных назначений, отменный баланс цены и качества и замечательная подача продукта.

Рубашка с высоким воротников Мир-труд-кайф

Платье Львиное сердце из эластичной хлопковой ткани

Чего стоят одни только названия моделей: "Сон Обломова", "Газетная утка", "Кругломинуточная", "Моя до дыр", "Твоя до дыр" (а ведь вы знаете, я люблю всевозможные филологические привязки к одежде). Но вернемся к офисам. Как выглядит офис дизайнера, который должен лучше всех разбираться в потребностях офисных работников? У Юлии Великовской, дизайнера марки 
J.V., он образцовый. На вполне офисных пробковых досках расцветают вдохновляющие мудборды с эскизами рубашек, фирменными лукбуками, стильными принтами и иллюстрациями для настроения. Пока Юлия заваривает нам чай и ставит принесенный мной "букет морковки" в вазу, я разглядываю все эти замечательные картинки и читаю инструкцию о том, как определить свой размер (линейка J.V. включает размеры от 40 до 50). Пока мы разговариваем о клетчатых тканях и мини-сериале "Гордость и предубеждение", я успеваю перемерить все платья и почти все рубашки и оценить профессионализм Великовской.



 Рубашка Коса-девичья-краса с планкой-косичкой и брошью-бантиком

Рубашка Моя до дыр в ткани "Виши" - есть в синем и черном цвете

В аккуратном складском помещении ровные ряды новых отпаренных рубашек ожидают, когда они окажутся на упаковочном столе, где их свернут особым образом (на стене висит специальная инструкция), бережно завернут в бумагу, заклеят цветными наклейками и положат в фирменную сумку. ДНК марки J.V. прослеживается в каждой мелочи.



Рубашка прямого силуэта с клетчатой отделкой Кругломинуточная

Рубашка Козырная дама со сменными воротниками

Но рубашки и платья J.V. пользуются спросом не только у офисных работников, они нравятся и приверженцам самых неформальных стилей. Все просто, ведь если одежда красива, удобна, приемлема в разных ситуациях, если она похожа на тебя самого, она расцветит не только монотонный труд, но и каждый трудовой и нетрудовой день.



Рубашка Умелая наездница в стиле Дерби - с галстуком и поясом в комплекте

Клетчатая рубашка Lol с ассиметричной кокеткой и брошью-бантиком

Фото: London-is-passion и jv-style.com

5 комментариев:

  1. Ох, ты снова наведалась к кудеснице Юлии! После твоего первого поста о J.V. я влюбилась в эти рубашечки без остатка :). Восторг, да и только.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно сказать, ты мне напомнила о необходимости разузнать все подробнее - и вот репортаж из офиса.

      Удалить
    2. Дразнишь, не иначе! :))

      С такой любовью все...

      Удалить
    3. Ой, Юля такая милая девушка, и офис у нее просто загляденье) И одевает она девушек из стооольких удаленных мест!

      Удалить
    4. Это не может не радовать)))

      Удалить