---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, января 18, 2014

По блошиным рынкам Лондона. Кэмден Таун

Про посещение блошиного рынка (вернее, скопления нескольких рынков) в Кэмден Таун я писала еще летом. По ссылке можно найти подробное описание этого рынка: когда и куда приходить, что можно найти, а что обходить стороной.
Во время ноябрьской поездки в Лондон мы снова наведались в Кэмден Таун. На этот раз сам рынок оказался небогатым на находки несмотря на субботнюю активность. Пара винтажных рамок и старые фотографии - вот и весь улов. Зато из магазина Camdem Interiors с прилегающей к рынку улицы Chalk Farm Road я привезла чудсеную деревянную лошадь. Если честно, я только дома поняла, как к месту она будет смотреться у елки в год лошади. Вообще вокруг большинства лондонских рынков концентрируются необычные магазинчики. Здесь кроме замечательного Camdem Interiors, где продают мебель с большой скидкой, есть винтажная лавка Chalk Farm Antiques, магазины ковров, одежды и множество симпатичных забегаловок.
Кроме того, на блошином рынке Camden Lock мы прекрасно позавтракали, а потом и пообедали. За завтраком я съела домашний яблочный пирог с домашними же сливками и горячий фруктовый пушн - все от улыбчивых англичан. А вот на обед я выбрала осьминога по-галийски, и готовила его настоящая испанка. Во время обеда я заметила, что все проходящие мимо мужчины смотрят в мою тарелку с настоящей завистью, а некоторые не постеснялись подойти и спросить, что это такое и где можно взять. Испанская кухня хороша в уличных условиях, но даже больше мне понравился местный горячий шоколад и помадка ручной работы, тем более что сладостями рыночные птички интересуются гораздо меньше.
















Гид по всем блошиным рынкам вы можете найти по тегу "винтаж".

Фото: London-is-passion

10 комментариев:

  1. Лошадь хороша!Большая,нет?Ну и шляпа!!-моя слабость))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена)
      Ну, под мышкой нести ее можно, но с трудом) А точно еще ни разу не мерила.

      Удалить
  2. Яна, у вас очень необычная внешность!
    И фоторепортажи потрясающие - манят!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, скворец! :)

    Лошадка крайне любопытная, настоящий привет из прошлого :).

    Вот эти твои сапожки мне очень понравились. Очаровательные!

    Ян, ну не стыдно тебе?))) Я помадку сливочную сто лет не ела :). Осьминогов как-то жалко))). Хотя в детстве меня так раздражал небезызвестный мульт "Осьминожки" по стихотворению Успенского, что вполне могла бы приговорить одного такого в качестве блюда, которое подают холодным, то бишь мести))).

    Ой, чай остыл...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обожаю(!) помадку. А название у нее какое милое, "фадж")
      Я сама давно люблю эту обвуь) Нашла как-то в Париже и сразу схватила. К счастью, они еще и удобные)

      Удалить
    2. Я тоже люблю! В детстве объедалась, потом как-то... в общем, на днях отправляюсь на поиски). Действительно, очень милое название :).

      Удалить
    3. У нас только ирландская продается хорошая)

      Удалить
    4. Все, начинаю завидовать!))) Зато у нас появилась своя первая, тепличная, клубника. Вот :). Такие ароматы среди рыночных лотков витают :). Так что приезжайте в гости!))

      Удалить
    5. Ой, я про ваши свежести наслышана!))

      Удалить