---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, марта 07, 2012

О женской дружбе, белье и прочем

Когда я училась в школе, моей лучшей подругой была Маша. Те, кто с Машей знаком, не удивятся, что на День рождения она попросила у меня особенный подарок - трусы (простите за подробность) с мехом. Обегав все известные мне магазины нижнего белья, я сама начала нервно посмеиваться над подброшенной подругой головоломкой, заглядывать в самые странные места и едва не распорола плюшевую игрушку с целью добычи материала. За хенд-мейдом я провела не один вечер, но ничего, что не смутило бы посторонний взгляд, у меня не получилось. 
Я вряд ли вспомнила бы эту смешную историю, если бы не блог-ланч, организованный сетью салонов белья "Демуазель Дорэ". В симпатичном ресторане "Карлсон", который расположился на крыше в центре Москвы, мы не только ознакомились с новостями  "Демуазель" и опробовали новый сайт, вкусно поели и мило поболтали, но и занялись хенд-мейдом. 
Помимо всем известных марок вроде Wonderbra и Simone Perele салоны "Демуазель Дорэ" могут похвастаться и довольно необычным бельем - например, hanky panky. Его-то нам и предложили попробовать украсить: для нас приготовили яркие трусики и вазочки с бусинами, лентами, стразами и аппликациями. Мы с радостью взялись за дело и получили море приятных впечатлений от эксперимента и сувениры в подарок.
Признаться, свой экземпляр с цветочками и леопардом я считаю самым трешовым, а все потому что на протяжении изготовления меня не покидали воспоминания о школьной подруге. Сегодняшняя Маша вряд ли приняла бы в подарок что-либо с мехом, а вот украшенное вручную белье с бабочками, цветами, смешными надписями и пуговицами она бы точно оценила.
Огромное спасибо "Демуазель Дорэ"
и очаровательным организаторам встречи!

10 комментариев:

  1. Очаровательно!)
    Думаю, вам в преддверии 8-го Марта было очень приятно собраться и позаниматься такими милыми девичьими делами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня с 10 класса не было "девичьих" посиделок, а тут такое весеннее мероприятие)

      Удалить
  2. Интересно=)Ты очень красивая на этих фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по-моему, не самые мои удачные фото) Но спасибо!

      Удалить
  3. О как! Сколько жизни, сколько красок :). Работа кипит! :)

    Hanky panky? ;) Забавно!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Слушай... так это... Маша подарок-то свой получила в итоге?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, скоро она вернется и я вручу ей собственноручно расшитые Hanky panky)

      Удалить