---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, февраля 12, 2012

Завершаем зиму

Несмотря на не слишком приятную погоду весна неумолимо приближается к нам, а скоро и блог London-is-passion перейдет на новый весенне-летний сезон, ну а пока - о последнем:

Еще до того, как я начала вести блог London-is-passion, у меня был обязательный момент в феврале, когда между неделей моды Haute Couture и церемонией вручения премии "Оскар", я любила помечтать о том, какое платье могла бы надеть та или иная актриса. Возможно, вы не согласитесь с моей ремаркой в обсуждении блогеров прошедшей недели Высокой моды на onlinedress, но на данный момент масс-маркет занимает меня больше чем кутюр.
Mary Katrantzou для Topshop, Marni для H&M
В новом сезоне обещаю рассмотреть новые тренды, показы и коллаборации, рассказать новые истории, а пока хочу поделиться парой ссылок на хорошие правильные вещи:
- о новой кукольности - в think-of-style
- о продвижении ДНК бренда - у velvetgrip
- легкий и интересный пересказ истории спортивной одежды - так же у velvetgrip


Ну и в заключении - новости о проведении Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом году неделя моды сезона осень-зима 12/13 будет проходить в ЦМТ с 21 по 25 марта. Организаторы обещают не только интересный отечественный состав (Татьяна Парфенова, Viva Vox, Олег Бирюков, Dasha Gauser, Светлана Тегин, Лилия Пустовит и многие другие), но и иностранную программу (которая, впрочем, пока остается под секретом), а так же чествование полувековой творческой деятельности Вячеслава Зайцева. Все подробности, анонсы, а в дальнейшем и прямые трансляции показов можно найти на сайтеmercedesbenzfashionweek.ru

В заключении позволю себе спросить:
что вы хотели бы видеть в блоге London-is-passion в новом сезоне?

9 комментариев:

  1. Ух)Приятно, спасибо Ян! Мне, к слову, на удивление, показалась очень милой коллекция Мари для Топ Шоп.
    В новом сезоне - еще больше новых интересных статей, в твоем духе. Еще 17 дней и Весна. Ура=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Спасибо)
      Мне эти 2 коллекции кажутся на удивление неотличимыми от оригинала. В том смысле, что раньше дизайнеры предоставляли какие-то выжимки фирменного стиля, а тут дизайн в чистом виде.

      Удалить
  2. С нетерпением жду Марни для ХМ).

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится Ваш блог, считаю, что менять ничего не нужно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, не очень нравиться читать ваш блог! Все очень интересно и познавательно)
    Я бы пожелала больше ваших образов и покупок)

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю за упоминание. Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) У меня всегда только достойное упоминания)

      Удалить