---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 25, 2011

Белая полоса

Я давно мечтаю провести несколько дней на курортах Довиля или Венеции (которые - приятное совпадение - являлись знаковыми местами для Мадмуазель Шанель). Я не из тех, для кого жара и палящее солнце - удовольствие, меня привлекают прохладные пляжи, воздушные змеи, прогулки вдоль берега и наряды, заимствованные отчасти у гондольеров, отчасти у самой Шанель.
Коко Шанель
Венеция
Возможно, меня не отпускает желание отправиться в речной круиз, а может пленят фотографии звезд и аристократок первой половины XX века на отдыхе, но одной из моих любимых коллекций Chanel остается Resort 2010. Показ проходил на пляже Лидо в Венеции:

Пляжи 1900-1930-х:

И пусть этим летом до французского побережья я не доехала, а гондолу встретила только в Царском Селе, примерить наряд в морском стиле еще не поздно - пока погода позволяет.


Еще по теме:

14 комментариев:

  1. Класс! Такая француженка из тебя получилась на загляденье! Сумка расчудесная)

    ОтветитьУдалить
  2. Кроме Довиля такого же стиля Ля Боль:)))Очень там здорово!Людей мало,а русских и вовсе нет)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, слышала)
    Я вообще хочу и в Бретань, и в Нормандию.

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка,Вы прелесть!!!!! фото хроники превосходны,а Ваш образ невероятный) оч.понравился)))))!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлианна, спасибо большое)
    Девушка с пляжа на 1 фото из хроники напоминает один из ваших нарядов с шляпой))

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, хочу сделать вам комплимент - у вас очень качественный блог! Скажите, вы интересуетесь модой как хобби или это ваша профессия? И где вы берёте информацию - это по большей части интернет или какие-то книги? Мне просто самой интересна история моды и дизайна =)

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо!
    Информацией отчасти обязана образованию, отчасти книгам и авторитетным изданиям, отчасти собственному анализу.

    ОтветитьУдалить
  8. Что-то и правда есть))) срочно найти такую блузу,и можно удариться в ретро-стиль).

    ОтветитьУдалить
  9. превосходный образ. безумно понравилась сумочка)

    ОтветитьУдалить
  10. Тебе очень идет шляпка!!!:)
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить