---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, мая 25, 2011

Темная сторона

Черный цвет традиционно доминирует в осенне-зимних коллекциях, но, как вы помните, этой зимой произошло невероятное: базовым цветом стал camel. И это объясняет обилие черного в наступившем сезоне - современная женщина просто не может долго обходиться без него. С одной стороны, это печально, потому что черная одежда стала символом безликости в наши дни, с другой - нельзя не признать достоинства этого цвета.
Чтобы черный наряд не выглядел слишком скучно, стоит придумать для него историю: например, тему протеста поддержат стили панк и hard rock, японский минимализм обозначит зрелость и самодостаточность, а необычные "колдовские" элементы добавят тайны. Все стилистическое разнообразие представлено в текущих коллекциях:
Givenchy, Jean Paul Gaultier, Richard Nicoll
Alexander McQueen, Ann Demeulemeester, Rick Owens
Burberry Prorsum, Balenciaga, Bottega Veneta
 Ann Demeulemeester, Balmain, Chanel
Givenchy, Jeremy Scott, Acne
Из всего вышеперечисленного для себя я выделаю тематику "темной" красоты - таинственные, колдовские, потусторонние элементы. Пару месяцев назад я сделала зарисовки 3 полюбившихся мне образов из коллекций Alexander McQueen, John Galliano и Givenchy:




9 комментариев:

  1. Выходишь на улицу и везде чёрная масса!

    ОтветитьУдалить
  2. Лук и правда достойный. И зарисовки крутые)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо)
    Сканер правда подпортил картинку

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10:22 PM, июня 01, 2011

    лук хороший очень.)
    фотку бы побольше по размеру.))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне самой очень понравился лук, была приятно удивлена.
    Если кликнуть на любое изображение в этом блоге, оно загрузится в оригинальном размере. Мне показалось нормально по масштабу.

    ОтветитьУдалить
  6. Great look!Total black,but not boring!

    www.fashionsketchbook.blogspot.com

    ОтветитьУдалить