---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, декабря 24, 2010

Модные новогодние кинообразы

Встречать Новый год мы будем всего через неделю. Вы уже успели подготовиться? Придумать, где и как проведете праздник, составить меню или расписание и выбрать наряд? Если вы еще терзаетесь сомнениями, предлагаю передохнуть, вспомнить классические новогодние фильмы, атмосферу праздника и, возможно, позаимствовать образ у кого-то из героев классических зимних кинолент. 

1. Образ Леночки из фильма "Карнавальная ночь" актуален как никогда, ведь благодаря Марку Джейкобсу вернулась мода на 50-е. Нарядное платье или юбка в стиле нью-лук, изящные туфли, убранные наверх волосы и нежный макияж - в таком виде можно встретить Новый год в ресторане, дома или в гостях. Если у вас есть муфта, обязательно используйте ее в этом комплекте. 
Paul Smith, Dries Van Noten, Jason Wu, Louis Vuitton


2. Из фильма "Ирония судьбы или с легким паром!" можно позаимствовать актуальный стиль 70-х, модный цвет camel и актуальные меховые шапки. Если вы захотите "примерить" образ Нади, бежевый цвет и прическу можно сохранить (равно как и аксессуары в духе 70-х), а фасон платья может быть современным - не бойтесь платья с необычным вырезом, комбинезона или топа с шортами в духе коллекций этого сезона. Кстати, обратите внимание на дубленку незваного гостя. Стильно, правда?
Chloe, Elie Tahari, Michael Kors


3. Еще один прекрасный праздничный фильм - "Дневник Бриджит Джонс". Нет-нет, я предлагаю не костюм кролика-стриптизерши, а вязаный свитер с рисунком в зимней тематике (например, скандинавские мотивы - как на показе D&G). Такой джемпер будет хорош как с легким платьем, юбкой и блузой, если вы идете на вечеринку, так и с джинсами и теплой обувью, если вы намерены провести праздники на природе. 


4. Если вы собираетесь встретить Новый год в особенном, почти карнавальном наряде, вспомните фильмы-сказки, например, "Вечера на хуторе близ Диканьки". Вдохновляться можно не только образом красавицы Оксаны - не забывайте про ведьму Солоху, черта и прочую нечисть. Чем ярче - тем лучше! Этнических мотивы, яркие цвета, украшения и затейливые головные уборы помогут создать неповторимый образ. 
Jean Paul Gaultier, Roberto Cavalli, Vivienne Westwood, Anna Sui



11 комментариев:

  1. Очень интересный пост, также очень полезный!)

    ОтветитьУдалить
  2. У вас очень интересный блог, читаю с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  3. Один из самых интересных и небанальных постов которые мне попадались за последнее время (не у Вас, а вообще)!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятно это слышать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Присоединяюсь к вышесказанному, суперпост! Мне вариант 3 очень нравится;)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо)
    Да, универсальный и простой вариант!

    ОтветитьУдалить
  7. шикарная подборка!! ты такая молодец!!! это ж надо все советские фильмы вспомнить!!!

    ОтветитьУдалить
  8. отличная статья! главное, что нестандартная и глубокая

    ОтветитьУдалить