---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, октября 07, 2014

Уже скоро: 29 сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 22 по 26 октября в Москве проходит неделя моды MBFWR. На традицонной площадке, в "Манеже" свои весенне-летние коллекции продемонстрирует около 70 дизайнеров. Из ожидаемых мной - Yasya Minochkina, Yanina Vekhteva, Plyaka; появятся и выпускники Британской высшей школы дизайна. Кстати, моя подруга Манона, замечательный блогер и иллюстратор (а также автор моего чудесного-чудесного портрета, если вы помните), придумала хорошую картинку к грядущему событию. Как вам? Мне очень нравится намек на виниловую пластинку.


Иллюстрация: Manona Che (платье Ma Ya fall-winter 2014-2015)

Если у вас уже есть план посещения мероприятий, не стесняйтесь написать мне - ходить на показы в хорошей компании куда как приятнее. И да, чьих коллекций вы ждете?

Я в объективе Ko Inho (в своем любимом наряде Шерлока, разумеется)

4 комментария:

  1. оочень милый шерлобраз:)

    http://mary-yan.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, он пользовался большим успехом, что мне очень приятно)

      Удалить
  2. Замечательные рисунки у вашей подруги!

    ОтветитьУдалить