---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, сентября 18, 2014

Not Sunday set #14

В блоге продолжается неделя рубашек, а я хочу объявить, что совсем скоро в блоге появится рассказ о любимых рубашках наших замечательных блогеров. Кстати, на нижнем снимке из этой записи запечатлен забавный момент. На презентации проекта "Высшая школа шоппинга", организованного торговыми центрами МЕГА (по сути это онлайн-гид, призванный помочь покупателям сориентироваться в ассортименте магазинов и помочь в выборе, - все материалы можно найти на сайте МЕГИ), нам предложили одеть бумажных кукол в одежду из ассортимента МЕГИ. Конечно, мы, блогеры с энтузиазмом взялись за это девчачье развлечение, и в итоге у нас с Лисаветой Поповой (lisaveta.me) получились практически одинаковые наряды. Да, блогеры есть блогеры.
Ну а получится ли запись о любимых рубашках блогеров такой же предсказуемой, я вам пока не скажу - скоро вы все узнаете сами! Ну а сегодня на мне любимая и, возможно, самая старая в моем гардеробе рубашка. Люблю Пола Смита и его одежду за идеальный крой, качество и вдохновляющие ироничные детали. Всем теплого осеннего настроения, а я побежала на очередную встречу!

Рубашка Paul Smith, жакет Tommy Hilfiger, джинсы Zara, рюкзак Cambridge
Satchel Company, обувь Robert Clergerie

Фрагмент картины Джеймса Тиссо "Жены художников" (1883-85 гг.)

 Обувь Robert Clergerie, сорочка Paul Smith

-----

А вот и наши с Лисаветой бумажные куклы от "Высшей школы шоппинга", внезапно оказавшиеся близняшками. Найдите пять отличий!

Слева - [LIP], справа - lisaveta.me


6 комментариев:

  1. Я тоже смитовские детали нежно люблю. Вот только вчера пришла мне посылочка с Asos с его футболкой в британские флаги. Ваша же рубашка - ну просто прелесть! Мне многие вещи с вашего гардероба нравяться, но наверное это первая вещь, что ужас-ужас как бы хотелось иметь тоже:). А, нет, вторая. Первая - топшоповкая футболка с ботаническим принтом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, милая) Ей уже лет пять наверное точно, но она мне все также нравится.

      Удалить
    2. Смит и Розы - вот секрет вечной идеальной рубашки, как по мне:)

      Удалить
    3. Обожаю и то, и то)) Англия!!

      Удалить
  2. Чудесная рубашка и очень красивое теплое сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить