---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, сентября 21, 2014

Любимые рубашки блогеров

Итак, вместо привычных воскресных сетов в блоге [LIP] сегодня публикуется подборка любимых рубашек блогеров. Специально для недели рубашек и я распросила дорогих девушек-блогеров об их любимых экземплярах. Среди них оказались и классические белые, и практичные джинсовые, и элегантные блузы, и спортивные поло, и сорочки, найденные в чужих отделах магазина. Enjoy!

Маша Новиковаавтор блога Fashion Shower // fashion-shower.ru
Выбор: белая рубашка Zara
Как все фэшн блогеры, я люблю рубашки и считаю, что классическая белая, желательно мужская, рубашка должна быть в гардеробе каждой девушки. Но человек я довольно ленивый, а рубашки после стирки приходится гладить, поэтому не могу сказать, что я часто ношу их. 
Среди фаворитов сейчас укороченная рубашка от Zara, ее интересный крой и визуальный эффект многослойности позволяют по новому взглянуть на этот классический предмет гардероба, но вот гладить ее действительно сложно )))
-----

Ольга Казанцева, автор блога Lola from Valencia // lolafromvalencia.com
Выбор: рубашка Mango

Рубашка очень oversize, лучшего цвета, с красиво потрепанным краем. Закатываю рукава на два оборота, застегиваю половину пуговиц, ношу с синими и черными скинни. Дополнена браслетами isabel marant x3
-----


Николь Охримович, автор блога Le blog de Nicole // lovemayakovsky.ru
Выбор: уютная рубашка в клетку
Эту рубашку я купила совсем недавно, но она уже стала одной из любимой. У нее красивая красная клетка и очень удобные кнопки вместо пуговиц. К тому же она теплая и ассоциируется у меня с дождливой погодой, лесами и бурными реками в городах вроде Форкса в северной части Америки.
-----

Мария Татарская, автор блога Style List by Maria Tatarskaya // stylelistbyme.blogspot.ru
Выбор: белая рубашка Max&Co
Моя идеальная белая рубашка фасона boyfriend fit нашлась в Венеции - в ней комфортно всегда и везде. Чаще всего ношу ее с джинсами и дальше по настроению.
Если "спорт", то в пару к ней кроссовки, объемная сумка. Если "city chic", то сочетаю с бежевыми лодочками, длинными многоуровневыми бусами с жемчугом и клатчем. 
-----

Мария Тур, автор блога Fashion Kaleidoscope by Mary Tur // mary-tur.ru
Выбор: розовая рубашка Calvin Klein
Когда я получила предложение принять участие в флешмобе, то даже и не подозревала, что у меня есть любимая рубашка. Я села и задумалсь: какую рубашку люблю больше всего? Перебрала в голове несколько вариантов и остановилась на розовой от Calvin Klein. Мне очень нравится ее насыщенный цвет и простой дизайн.
-----

Наташа Ким, автор блога From N. du Chen // natashaduchen.blogspot.ru
Выбор: практичная серая блуза

Рубашка выручала не один раз. Частый гость в моем чемодане, так как не мнется. Цвет несложный, но при этом выигрышный: подчеркивает загар. Сочетается хорошо и с золотом, однако мне больше нравится сочетание с серебреными украшениями.
-----

Наташа Поротикова, автор блога Robotesse // robotesse.com
Выбор: поло Fouganza
Мне нравятся классические сорочки, но так чтобы носить - ношу я чаще поло. В одежде для верховой езды есть и спорт, и класс, и традиция.
Ношу его с жакетом Lauren Ralph Lauren, брюками CG Cyrille Gassiline, сумкой ASOS, платком Zabegina и сапогами Fouganza.
-----

Манона Че, автор блога Manona Che // manonache.com
Выбор: рубашка из детского отдела
Рубашка куплена в детском отделе магазина с целью пойти в ней на свидание. Роман тогда не состоялся. Зато с рубашкой у нас по сей день крепкие серьезные отношения, полные любви и нежности! Я люблю ее за ее романтичную натуру, она меня - за неожиданные повороты в ее судьбе)
-----

Выбор: джинсовая рубашка Diesel

Так как я все еще нахожусь в поиске моей идеальной белой рубашки с идеальным воротом, которая бы красиво драпировалась и была бы не слишком узкой, на данный момент моя любимая рубашка – джинсовая от Diesel. И, поверьте, я тоже выбирала ее из десятков джинсовых рубашек! Многие джинсовые рубашки, которые продаются в масс-маркете обладают раздражающими меня перламутровыми пуговицами, ткань часто бывает тонкой и только цветом напоминает джинсу, а крой узким, так же отсутствуют характерные для джинсы потертости на швах. Таким образом, эти рубашки выглядят так, как будто они лишь притворяются настоящей джинсовой рубашкой. А моя не такая! К тому же она была неожиданно куплена во время sale за 2000 руб., что не может не радовать. Я люблю носить ее просто с джинсами, создавая total jeans look или надеваю ее поверх практически любого платья, если мне зябко.
-----

Светлана Падерина, автор блога Svet Sezona //svet-sezona.com и svet-sezona.livejournal.com
Выбор: блуза J.V. Fashion you can wear


Не знаю насчёт любимых рубашек – по-моему, у меня все любимые; но вообще-то я хотела рассказать историю, как в Анверпене пошла со свом другом в мужской H&M и купила там рубашку в горох, а к ней пижамные штаны в горох и отправилась было искать дом Рафа Симонса… Но это было летом, а сейчас начало сентября и осенью я обещала себе выглядеть (ну хотя бы постараться) как леди, поэтому стилеобразующей сейчас будет не безразмерная мужская, а вот эта – женская-женская от J.V. Fashion you can wear. С бантиком вокруг шеи.
-----

Анастасия Полетаева, основатель сайта "Записки со скамейки запасных" // notesofthebenchwarmer.ru
Выбор: мужская рубашка Topman

Я не очень ношу рубашки в принципе, но эту, мужскую, люблю. Она классная и подо все подходит, и у нее правильный стоячий воротник, и нет никаких дурацких кружавчиков и выточек в неочевидных местах. Я купила ее в Topman и маму на такую же уговорила. Сейчас ношу с кожаными брюками, лодочками и жакетом прямого кроя. Чувствую себя в этом всем как Эммануэль Альт)
На фото жакет и кошелек & Other Stories, рубашка Topman, кожаные брюки Roccobarocco, туфли Barbara Bui, духи L'imperatrice Dolce&Gabbana.

-----

26 комментариев:

  1. очень хороший пост ) и не потому, что я в нем, а потому что он показывает сразу несколько стилей от разных блоггеров ) делай такие посты почаще, а участвовать, ты знаешь, я всегда готова )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это была проба формата, надеюсь, он закрепится))

      Удалить
    2. вот доделаю полы ))) и в день по сету буду в инстаграм постить )))

      Удалить
    3. Умница) Я на новых полах тоже с таким удовольствием все раскладываю.

      Удалить
  2. Очень интересная подборка. Каждая девушка носит рубашку по-своему: разные подходы - разные стили.Особенно мне понравился джинсовый total look в сочетании с верблюжьим тренчем (даже подумываю себе приобрести джинсовую рубашку). Кроме того, узнала о новых модных блоггерах, которых с удовольствием почитаю в ближайшее время. Спасибо за интересный пост))
    С уважением, Невидимка Стелс f117

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный проект получился, надеюсь, что он станет традицией. Казалось бы, что может быть проще рубашки? Ан нет! Сколько стилей, сколько вариантов )) Лично я влюбилась в серую блузу от Наташи Ким.
    Спасибо, Яна!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная рубашечная неделя получилась! И новый формат порадовал)
    Очень люблю рубашки, после прочтения поста осознала насколько у меня все разные)).
    Но белая (из плотной хлопчатобумажной ткани) для меня опреленно "универсальный солдат" и musthave)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное!
    Очень интересно посмотреть на разницу в предпочтениях на казалось бы таком простом предмете, как рубашка..
    Безумно понравилась серая от Наташи Ким, особенно в сочетании с украшением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к тому же серый так необычно смотрится с ее загорелой кожей - очень красиво!

      Удалить
    2. кстати, я жаловалась, что мне не попадаются интересные блоггеры.. ушла читать Анастасию Полетаеву )) за это отдельное спасибо ))

      Удалить
    3. О, хорошо)
      Там "много букв" в хорошем смысле - это радует))

      Удалить
  6. Отличная подборка, спасибо! Очень интересный выбор у ваших респондентов. Хотя со всей "рубашечной" недели мне наибольше понравилась ваша полсмитовская рубашка с розами. Вне конкуренции, вне времени!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный пост! Большое спасибо! Задумалась, как бы я ответила на ваш вопрос - рубашки, тема такая... Я как большой любитель винтажных брошей и дресс-клипов (особенно!) с одной стороны люблю их за богатые возможности, которые дает их воротник. С другой, мне сложно их подбирать как-то )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю! Все-таки броши больше требуют определенных силуэтов)

      Удалить
  8. Очень здорово получилось! Надо эту практику у тебя перенять :)
    Спасибо за пост, действительно у всех очень разные стили)

    ОтветитьУдалить
  9. Like the first and second photo :) OASAP FALL GIVEAWAY! Click here to enter : http://mmfashionbites.blogspot.gr/2014/09/oasap-fall-giveaway.html#more :) M&MFASHIONBITES mmfashionbites.blogspot.gr

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово заглянуть в несколько гардеробов:)
    Ищу идеальную джинсовую рубашку очень-очень. И еще мужскую в тонкую полоску.

    http://mary-yan.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, проблема в том, что у всех идеальные разные, а так хотелось бы, чтобы была какая-то стопроцентная, гарантированная идеальная рубашка.

      Удалить
    2. :) забавная мысль, если развить её: гарантированно идеальная помада, сумка, автомобиль, квартира, мужчина, ребенок:)
      зато вокруг разнообразие и это очень интересно!

      Удалить
  11. только что обнаружила этот пост - и это гениально, как разные люди выбирают рубашку под свой стиль, личность, имидж, много для себя почерпнула нового и полезного! Спасибо большое, Яна!

    ОтветитьУдалить