---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, февраля 26, 2014

Think pink. Розовые интерьеры

Прошлая интерьерная подробка в блоге [LIP] была посвящена оттенкам серого (ищите вот здесь), так что в этот раз я решила выбрать нечто противоположное - сложный и неоднозначный розовый цвет.

Розовый считается самым девиьчим цветом, и он действительно хорошо вписывается в сложносочиненные композиции богемных девичьих квартир.
Кроме того, розовый остается неотъемлемой частью исторических интерьеров как знак времен, не отягченных разделением цветов на "мужские" и "женские".
Ориентальная тематика придает розовому новое звучание и позволяет создать самые любопытные китчевые интерьеры. Например, броский интерьер квартиры на фото 
внизу слева выполнен в стиле болливудской принцессы, а сама квартира принадлежит француженке и находится в богемном парижском районе Марэ.
Совсем по-другому розовый выглядит в лаконичных интерьерах в скандинавском духе. Дозированное использование, отсутствие дополнительных узоров и светлое окружение
делают розовый совершенно "диетическим".
Не менее удачно розовый работает с винтажными предметами второй половины XX века. Но если розовый холодильник - скорее, загородная история в винтажном духе, то в интерьерах в стиле 60-х (даже мужских) редкие вкрапления жизнерадостного розового
уже не выглядят романтичными или женственными.
Женственность розовый моментально превносит, появляясь в лаконичном
городском интерьере. Это наглядно демонстрирует квартира Кэндес
Бушнелл (автора "Секса в большом городе") на фото внизу.
Более современный и лишенный гендерных предрассудков вариант - яркая фуксия
на фоне сдержанного, почти мужественного интерьера.
Оправданными могут быть и вкрапления розового в загородных интерьерах, особенно во французском стиле: этот цвет смотрится очень жизнерадостно в ярких солнечных лучах.
 Но и в более простом и сдержанном южном стиле розовый не теряет своего шарма.
И еще один вариант удачного окружения для розового цвета - азиатский стиль. Розовый выглядит значительно более интеллигентно, если в нем есть восточный коралловый оттенок.
Фото: Elle Decor, Marie Claire Maison,

5 комментариев:

  1. Отличная подборка ! Спасибо за новую интерьерную тему в блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за любопытную подборку. Осталась в полном восторге от французского стиля :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, мне кажется, в Англии ему часто подражают)

      Удалить
    2. Не могу не согласиться))).

      Удалить