---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, февраля 19, 2014

Another London look


Я из поездок всегда возвращаюсь с переполненными чемоданами и множеством хрупких предметов в ручной клади, поэтому, собираясь в очередное путешествие, я по возможности минимизировую количество вещей в чемодане, чтобы расчистить место для обратного пути. В условиях такого рода экономии не всегда удается взять одежду и обувь на все случаи и любую погоду, приходится хитрить. Например, у меня есть пристяжной воротник, который в последнее время постоянно путешествует со мной, перемещаясь с одного пальто на другое. Плюса в нем два. Во-первых, верхняя одежда обычно ужасно тяжелая, и брать с собой несколько пальто или курток просто не удобно, а новый воротник сразу меняет вид старой вещи. Ну а во-вторых, с меховым воротником просто теплее. Так что, когда погода меняется, я достаю его со дна чемодана и радуюсь спасению от холода и ветра. Еще действительно удобно иметь сумку, которая складывается до размеров кошелька (за это я обожаю Longchamp), легко помещается в чемодане и не теряет своего вида при перевозке. Ведь в самолете вограздо спокойнее сидеть не с любимой деликатной, а с практичной дорожной сумкой. Во время последних сборов в Лондон я допустила только один просчет - мои любимые шляпы. Да, с ними замечательно и очень тепло, но их никак нельзя сложить. Так что если вы не живете в начале XX века и не путешествуете на лайнере с горой шляпных коробок, не повторяйте моих ошибок - берите только одну шляпу и везите ее на себе. 


Debenhams coat, Longchamp bag, Minelli boots, H&M hat
Фото: London-is-passion

2 комментария:

  1. О, да, с шляпами тяжело, действительно, только с собой. И, действительно, Longchamp незаменимы и невероятно удобны в путешествиях!
    Очень нравится лук, цвет пальто, прекрасная шляпа, очень крутая обувь и сумка!

    ОтветитьУдалить