---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, января 04, 2014

Праздничный раскрас

За день до Нового года я отправилась на костюмированное мероприятие, посвященное фильмам. Оделась Уильямом Блейком - героем Джонни Деппа из фильма "Мертвец". Жаль, что огромной, похожей на медведя, шубы и цилиндра у меня не оказалось, но я облачилась в нечто околоиндейское (чего у меня в гардеробе достаточно). Не забыла нарисовать и соответсвующие знаки на щеках, с ними после мероприятия отправилась дальше по своим делам. В кафе, где я завсегдатай, ко мне отнеслись так же благожелательно и непринужденно, как и обычно, именно это впоследствии и сбило меня с толку - я забыла про свой раскрас. Поэтому, когда я зашла за хлебом, и продавщица долго переспрашивала, то ли я выбрала и не хочу ли я пирожков с мясом, я не сразу сообразила, в чем дело. Догадалась только на выходе, когда в витрине заметила свое отражение. То же воодушевление встретила я и в продуктовом магазине, где продавцы и покупатели подозрительно часто по московским меркам улыбались. Когда я встретила в подъезде своего соседа, и он не просто поздоровался, а внимательно посмотрел на меня и улыбнулся, я, снова запамятовав о своей раскраске, отнесла его благожелательность к новогоднему настроению и только потом вспомнила об истинной причине всех этих улыбок. Мне стало даже немного обидно, что все это не из-за Нового года, а из-за нелепых отметин у меня на щеках. А потом я подумала, что в любое другое время года они вызвали бы вопросы, а тут все ясно - человек с карнавала. Так что Новый год тут очень при чем. И, да, костюмированные вечеринки - это круто.


Фото: London-is-passion

4 комментария:

  1. Гыгы у меня была похожая ситуация, когда мы с сестрой и подругой нарядились на Хэллоуин ) у меня был раскрас под Нэнси Спанжен, и таксист подозревающе что-то попросил деньги вперёд ))) хотя и шутил всю дорогу ))

    ОтветитьУдалить
  2. Забавно)
    А фильм очень стоящий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно) Так жалко, что далеко не все смотрели (и соответственно не все поняли, кем я оделась).

      Удалить