---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, ноября 24, 2013

Непреднамеренные намеки на Англию

Кстати, пока я была в Англии, мне по почте пришел новый чехол для айфона. Задумала я его сама, загрузила на сайт ru.caseable.com картинку, оформила заказ, и меньше чем через три недели пакет из Германии с моим новым чехлом лежал в почтовом ящике. Еще caseable делает обожки для множества других девайсов от многочисленных моделей телефонов до электронных книг, все по дизайну клиента, но можно выбрать и готовое решение (посмотреть можно вот здесь). Я выбрала жизнерадостную клетку и название своего блога - идеальное решение для человека, который вечно ходит без визиток.
Ах да, про другие вещи, связанные с английской тематикой: в Лондоне я купила новую книгу о Бриджет Джонс, читаю с интересом. Походы в Гайд-парк заразили нас жаждой безмятежности, так что и в Москве мы направились в парк - Екатеринский, где я почему-то никогда раньше не бывала. Правда, несмотря на шерстяное (и очень-очень английское) пальто дафлкот, прогулки уже не такие комфортные: ветер, сырость - ноябрь все-таки.

Burberry coat, Asos jeans, Pull&Bear shirt, The Leather Satchel bag,
Vanessa Bruno Ath
é boots, caseable iPhone case
Фото: London-is-passion

12 комментариев:

  1. Прекрасное пальто и классный чехол!
    И книга на английском, в такой красивом переплете, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на ней сверху была какая-то дурацкая бумажная обложка. Непонятно зачем. А внизу такая красота.
      Спасибо, Рената.

      Удалить
  2. Какое же красивое пальтишко! Просто чудесное.... А я Бриждет заакала на Рождество, читать вечером. :) Мне так нравится этот твердый переплет - жаль, что они только третью часть сделали такой красивой. х

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, у меня первые были в каких-то дурацких обложках. Даже не сохранились.

      Удалить
  3. Очень нежный и приятный чехол!

    ОтветитьУдалить
  4. А как Вам книжечка? слышала о ней чрезвычайно скептические отзывы британских критиков о неправдоподобной надуманности истории и желании автора войти в одну и ту же денежную реку дважды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще это правда, я бы такое на месте Филдинг издавала разве что в журнале серией) Но все равно есть хорошие шутки + я стараюсь не выпадать из языковой среды.

      Удалить
  5. Пальтишко определенно в моем вкусе! ;))

    Благодарю за ссылку, Яночка. Думаю приодеть свой горячо любимый Kindle :).

    x

    ОтветитьУдалить