---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, мая 24, 2013

Как утекает доверие

Еще несколько дней назад я была обладательницей удивительно красивого зонта. Не называя марку, выпустившую этот прекрасный экземпляр, скажу, что всегда ценила  ее за качество, а тут удивилась, увидев в витрине их магазина нечто необыкновенно мне подходящее. Чудо, а не зонт: деревянная ручка, черные спицы, благородный красный тартан. Да-да, вот этот, с фотографий. Пару раз мы с ним гуляли в мелкий дождик и только вчера попали под настоящий проливной дождь. И тут оказалось, что идеальный зонт протекает. Я сидела на концерте в открытом зале Зеленого театра, и мне казалось, что я прекрасно устроилась. А потом почувствовала, что почему-то под зонтом на меня все-таки капает. Капли просачивались через все швы моего идеального клетчатого зонта и стекали по ручке мне прямо в рукав. Это не умаляло очарования концерта, но домой я пришла в совершенном недоумении. В следующий же день я отправилась прямиком в неназванный магазин, чтобы узнать, не было ли брака в модели. И знаете что? В магазине отказались верить, что зонт протекает. Нет, мне предложили его поменять, выбрать другой, вернуть деньги, но верить мне отказались. Долго вызнавали, не надоел ли он мне и сколько раз я им пользовалась, в общем, ввели меня в уныние - ведь я пришла на из-за денег, а для того, чтобы мой идеальный зонт все-таки можно было использовать по назначению. Я трижды пожалела, что явилась в солнечный день и не могла ничего доказать. В конце концов зонтов того же красного цвета в магазине не оказалось, и я неожиданно обнаружила себя заполняющей бумаги на возврат денег. Чека у меня уже не было (так как месяц с момента покупки прошел уже давно), и в общем-то, магазин поступил довольно благородно, приняв мой зонт без каких бы то ни было видимых дефектов, доказывающих его неисправность. И все-таки я вышла на улицу, чувствуя себя обманутой. Ведь доверие рушат не капли дождя, стекающие тебе за шиворот, а непонятное нежелание слышать или верить.

2 комментария:

  1. К сожалению, с таким приходится сталкиваться, если не каждый день, то все равно чаще, чем хотелось бы. Но вы не расстраиваетесь, ведь за дождем приходит солнце и доверие вернется в другом проявлении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я знаю, что это не надолго, но впечатлило меня.

      Удалить