---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, апреля 19, 2012

Тихий ход

Сочетание юбки или платья с брогами, оксфордами или любым подобием мужских туфель - отличное решение для межсезонья. Несмотря на то что в осенних коллекциях оно было представлено даже лучше чем сейчас, в Москве до наступления запоздавшей весны я встречала его  лишь дважды. Разумеется, студентки и другие молоденькие девушки давно используют это удобное стилистическое решение, но на успех данного сочетания в качестве модного тренда я даже не рассчитывала.
Robert Clergerie shoes, Elie Tahari dress, Marc by Marc Jacobs bag, Lancel bracelet

В самой идее сочетания классического платья или строгой юбки с "мужскими" ботинками мне нравится легкость и определенная интеллектуальность, ну а парижские девушки просто поразили меня умением сделать его необычайно притягательным и даже пикантным (тут я вспоминаю Одри Хорн, героиню культового сериала "Твин Пикс"). Теперь в моих планах подружить ботинки с юбкой миди, а потом, пожалуй, и с макси.

Грета Гарбо, Yohji Yamamoto ss'12, Saskia de Brauw by Stockholm StreetStyle, ХакаМа aw'12-13, Stella McCartney aw'11-12, Paul Smith ss'12, Шерилин Фэнн в роли Одри Хорн в сериале "Твин Пикс"
Aquascutum, Garance Dore by Thesartorialist, Dolce&Gabbana aw'11-12, Junya Watanabe, Tory Burch, ХакаМа aw'12-12, clothescamerasandcoffee.blogspot.com, Tory Burch
Dolce&Gabbana aw'11-12, clothescamerasandcoffee.blogspot.com, Junya Watanabe, New York girl by Thesartorialist, KyklaMasha by Stockholm StreetStyle, Elle Brazil (декабрь 2010), Yohji Yamamoto
Фото: London-is-passion, style.com, etc.

14 комментариев:

  1. Отличные фотографии. На самом деле ботинки - это просто находка. Они гораздо удобнее, чем ботильоны, но при этом очень хорошо сочетаются с юбками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже так считаю. Удобно, практично, красиво - к тому же, необычно.

      Удалить
  2. Мне больше всего нравится с юбками в пол, когда броги невзначай выглядывают из-под ш юбки, здорово по-моему=)Кстати, недавно так и сделала , когда создавала один образ - белоснежная юбка-макси и такие же белоснежные броги с насыщенной зеленой подошвой, очень!)
    Единственное- броги должны быть очень хорошего качества, такие обычно у давних английских марок. Ну и приятно видеть все чаще твои фотографии, я вот все собираюсь, собираюсь и никак не начну=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Как прикуплю подходящую юбку, обязательно буду так носить.
      Мне вообще нравятся блоги с неоновой подошвой - как у Jil Sander)
      Спасибо! Я себе долго искала ботинки - увидев эти не устояла, такие они правильные, ручные.

      Удалить
  3. Ох, вот это цвет! Отличная обувь!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие у тебя красивые ботинки)
    Так сочетание очень люблю! Женственно и удобно, но чуть более оригинально, чем сочетание юбки или платья с теми же балетками)

    ОтветитьУдалить
  5. Приглянулся ваш блог, с радостью вас почитаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я к вам тоже заглянула, вы интересная)

      Удалить
  6. да! очень здорово!нравится ваш образ. поддерживаю эту тенденцию. очень удобно и красиво смотрится.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне все понравилось.) И ты сама красивая.))
    Мне почему то кажется, что тебе подойдет лондонский стиль.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классный образ у вас!!! обувь просто супер!))0

    ОтветитьУдалить
  9. отличный образ и интересный пост))

    http://my-vegan-style.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить