---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, августа 15, 2015

Fashion Forecast: полоска для отпуска (6/7)

Вы любите холодные курорты? Старомодные, с набережными, покрытыми деревянным настилом, старыми гостиницами с деревянной мебелью и консьержами, которые упорно говорят только на своем родном языке, с сильным ветром и сильным солнцем, которые, несмотря на обычно невыоскую температуру, дают отличный загар. Такие курорты обычно находятся где-нибудь на Севере — какой-нибудь Вестерленд в Германии, какие-нибудь Довиль и Трувиль во Франции, какой-нибудь бельгийский Остенде и, конечно, латвийская Юрмала.
Я помню удивление одного русского мужчины, жившего в том же отеле, что и я, в Трувиле. Ему было странно, что он приехал на курорт, а температура не больше +20 и дует сильный ветер, от которого надо прятаться у специального забора, если загораешь в купальнике. Мы живём в мире, в котором уже с 20-х годов стали пропогандироваться жаркие курорты, экзотические путешествия, сильный загар. Впрочем, сильный загар легко получить и в этих старых европейских гордах: солнце там светит как надо. И всё-таки направление движения летом неумолимо сменилось с севера на юг, и с этим ничего не поделаешь.

Полоска для отпуска. День 6
Что можно делать в северном курортном городе, кроме как загорать? (Не беспокойтесь, загорать там не холодно). Ну, например, пускать воздушных змеев — ветер там отличный. Или заниматься теми видами спорта, которые основаны на ветре. Ходить в мишленовские рестораны, разглядывать дома и машины местных богачей (кстати, в таких городах часто устраивать парады ретро-авто или что-нибудь в этом роде). Ездить в приближенные деревушки за достопримечательностями и историей, а потом возвращаться в свой маленький курортный городок, где здоровенные волны глухо бьются о берег, гуляют парочки с собаками и продают вкуснейшие бельгийские вафли.
Слева: Kati Nescher by Giampaolo Sgura for Vogue Germany: серое пальто и кружевное платье до щиколоток Burberry Prorsum, меховой воротник Fendiшляпа New York Vintage (декабрь 2014)
В сете: рубашка в полоску, короткая юбка в мелкую костюмную клетку, съемный ремень с карманами (слава удобству), бежевые кеды и шляпа-канотье

1. эдвардианские дамы в полосатом костюме и белом кружевном платье на скачках в Аскоте, 1908 год, Horace W. Nicholls, 2. обложка французского журнала Le Sourire, 19 33 год, 3. обувь на показе Christian Dior (весна-лето '15), 4. полоска в коллекции Chanel (весна-лето '15)


Изображения: vogue.co.uk, pinterest, etc.
Текст, сеты и коллажи: London-is-passion



Кстати, недавно блогер Лис Каприс расспросила меня о моих путешествиях для своей рубрики "Фэшн-блогеры: мифы и реальность", и там я, конечно, жалуюсь на всё, что осложняет путешествия мне как блогеру. Почитать можно вот здесь.

2 комментария: