---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, декабря 12, 2014

Где покупать винтаж

В сентябре я писала о своем долгом пути к винтажной одежде, теперь же хочу поговорить о том, где ее приятно покупать. Поделюсь названиями четырех магазинов, на страницах/сайтах которых я частенько зависаю. Два из них - разделы в крупных западных интернет-магазинах, еще два - местные винтажные магазинчики, которыми владеют очень милые девушки. Функционируют последние в основном на своих страницах в Instagram и Facebook, а также появляются на московских винтажных ярмарках (даты и места я проанонсирую).


Что вам нравится больше: Yoox или Kontrabas?
Слева: на сайте Yoox есть раздел, где представлена винтажная дизайнерская одежда - например, это платье YSL Rive Gauche с затейливым фиолетовым переливом
и изящным V-вырезом (цена, правда, тоже дизайнерская).
Справа: винтажное платье, которое я купила в магазине Kontrabas. Обычно я не трачу такие суммы на винтаж, поэтому пока надевала его только на неделю моды
и свадьбу родственников (ищите снимки вот здесь).


Yoox


Итак, признаюсь: по винтажной секции Yoox я могу бродить часами. Ведь там можно найти и деконструктивные платья Comme des Garçons, и уютные вязаные пальто M Missoni, и кутюрный Valentino, и шляпки Lanvin, и совершенно потрясающие китчевые платья на выход. Перейдите по ссылкам - не пожалеете. Я обожаю рассматривать эти вещи даже с точки зрения изучения истории моды. Да, доставка в Россию есть!


Костюм Jil Sander (260 eur), платье Issey Miyake (1 450 eur), жакет YSL Rive Gauche (продан, аналогичные стоят от 180 eur до 240 eur)

Платье Emilio Pucci (560 eur), фрак Comme des Garçons (990 eur), костюм Chloé (730 eur)



Kontrabas



С магазином винтажной одежды Kontrabas и его хозяйкой Полиной я познакомилась на одной из винтажных ярмарок: то ли "Ламбада" в Цветном, то ли "Блошиный рынок" на Тишинке. Имею в гардеробе две вещи из этого магазина - белое платье в стиле кантри за 2 000 р. можно увидеть здесь, а длинное фиолетовое, тоже похожее на 70-е и на Kenzo, вот здесь.
Можно посмотреть вещи на страничке марки и договориться о примерке, а можно выловить магазин на московских винтажных ярмарках: 13 декабря (то есть завтра) с 12.00 до 19.00 Kontrabas будет на маркете Yellow Submarine в книжном клубе "Гиперион" в Хохловском переулке дом 7-9 стр. 3 (метро "Китай-город" или "Чистые пруды"); а также на традиционном рождественском Ламбада-маркете, который будет проходить 19, 20 и 21 декабря в универмаге "Цветной" (метро "Цветной бульвар").


1.Платье 50-х годов, Италия, выкуплено из частной коллекции, 9 000 р.

2. Юбка-шорты, (шерсть на подкладе, 3000 р.) и блуза (х/б, 1800 р). Италия, 70-е гг.
3. Платье с многослойной юбкой, 50-е, Италия, выкуплено
из частной коллекции,12 000 р.


Что вам нравится больше: Farfetch или Mix&match?

Слева: на сайте Farfetch представлен магазин винтажной дизайнерской одежды A.N.G.E.L.O Vintage, в ассортименте которого бесконечное множество потрясающих вещей. Например, это зеленое шерстяное платье-пальто с запахом Céline Vintage из 80-х.
Внимание: цены в рублях постоянно меняются из-за курса валют.
Справа: хлопковое винтажное платье Ralph Lauren в стиле "сафари", 80-е. Купила в Mix&match vintage на одной из "Ламбад" - специально для поездки
на неделю моды в Риге (там и запечатлена).



Farfetch


Несмотря на то, что винтажную секцию Yoox я рассматриваю с большим интересом, от ассортимента A.N.G.E.L.O Vintage на сайте Farfetch у меня просто дух захватывает. Говорят, хозяин этого итальянского винтажного магазина во всех вещах ищет внутреннюю ценость - идею, смысл. Может быть, поэтому мне хочется купить 80% процентов того, что представлено на сайте. Кстати, и цены здесь более резонные, чем на Yoox. А уж ассортимент! Ультрасовременное платье Sonia Rykiel, винтажные сумки и идеальные брюки Chanel, костюмы Селин и накидка Феррагамо. Зайдите по ссылкам, проверьте!
И да, доставка в Россию есть (налогом облагаются только посылки стоимостью выше тысячи евро)!


Кейп Jean Louis Scherrer, есть и в зеленом цвете (390 eur), жакет без рукавов
Chanel (1 800 eur), костюм Céline (300 eur)

Жаккардовый жакет Christian Dior (470 eur), тренчкот Céline (450 eur),
вязаное пальто Missoni (600 eur)




Mix&match vintage


Магазин винтажной одежды из Европы, Японии и США Mix&match vintage, принадлежащий милой Екатерине, я сначала увидела в Instagram (оказалось, кто-то из моих знакомых уже освоил стильные платья-миди из ассортимента Mix&match), а затем встретила на Ламбаде в "Цветном". Тогда в универмаге была распродажа, но я этого как-то не почувствовала, и самыми приятными по сочетанию стиля и цены оказались именно эти винтажные платья. Я купила себе бежевое - от Ralph Lauren - и до сих пор не нарадуюсь своей находке. В масс-маркетах ничего подобного (да еще и из чистого хлопка) не продают.
Следить на новостями и обновлениями Mix&match можно на их странице в Facebook и в Instagram, а также вылавливать на московских маркетах. Магазин появится все в том же книжном клубе "Гиперион" 13 декабря (то есть завтра) с 12.00 до 19.00 на ярмарке Yellow Submarine в Хохловском переулке дом 7-9 стр. 3 (метро "Китай-город" или "Чистые пруды"); затем их можно будет искать 19, 20 и 21 декабря в универмаге "Цветной" на Ламбада-маркете (метро "Цветной бульвар"), ну а 28 декабря для тех, кто припозднился с покупкой новогодних подарков и нарядов, в Музее Москвы (метро "Парк культуры") пройдет предновогодняя ярмарка, на которой тоже будет Mix&match.

1. Платье с цветочным принтом Rodier Paris, 80-е, 4 000 р.
2. Платье в клетку, 80-е, США (100% шелк), 4 700 р.
3. Платье из 80-х с карманами в боковых швах, Япония (качественный
японский полиэстер), 4 000 р.


-----

Желаю приятного винтажнного интернет-серфинга! А если у вас есть наводки на другие интересные винтажные магазины, дайте знать!

10 комментариев:

  1. Ян, ну очень полезный пост! Взяла все на заметку!

    www.foxinvogue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.vintagevirtuosa.com/
    Заказывать не приходилось, т.к. все, что мне нравилось было sold, и поэтому я не разбиралась есть ли доставка в Россию.
    На этом сайта с винтажом не тоже не везло http://www.modcloth.com/shop/vintage, но обычный ассортимент нам отправляют.
    Но вообще, я давно уже не смотрела эти сайты и не знаю, какой там сейчас ассортимент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Модклоз я уже как-то видела, а вот за второй сайт спасибо!

      Удалить
  3. все свои немногочисленные винтажные вещи, я покупала почему-то в Стокгольме, хотя куда чаще бывала тогда в Лондоне, но почему-то на винтаж меня именно Стокгольм вдохновлял
    правда, ношу немногие из них
    но у меня внутреннее ощущение с винтажными вещами очень плохое, не могу я их много и долго носить, как бы они мне не нравились… лучше в современном китае буду ходить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) я тоже не со всеми вещами могу подружиться)

      Удалить
  4. Я вообщем зависла на твоих ссылках. Все тааак красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что тебе понравилось)) я тоже во все это влюблена!

      Удалить
  5. Поделитесь,пожалуйста,ссылкой на инстаграм Mix&match и Kontrabas

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. M&m: http://instagram.com/mixandmatchvintage
      K: http://instagram.com/kontrabasvintage

      Удалить