---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, августа 31, 2013

92 дня лета


Для меня лето началось не первого июня. И мое лето уж точно не закончится завтра несмотря на знаковую зату, первое сентября. Лето - это когда солнце не просто светит, а греет, осадки приятны, благоухают клумбы, а в кафе появляется множество новых лимонадов. Ну, еще резко увеличивается число концертов, ярмарок, вечеринок на открытом воздухе. А так, ничего особенного. Особенное - это послевкусие от лета. Вот оно вроде шло, шло, и ты его не замечал вовсе, а как прошло - смакуешь остатки, вспоминаешь, хранишь и откладываешь на следующее.
Посему и я бы хотела подытожить кое-что из этого лета и сгруппировать ссылки на самое интересное:
  • Мое единственное за это лето путешествие состоялось благодаря марке Radley - в конкурсе от английской марки я выиграла поездку в Лондон. Фотографии с улиц и блошиных рынков моего любимого города можно найти вот здесь, в рубрике "мои путешствия".
  • С восхитительной Стефанией я давно общаюсь виртуально, а этим летом нам удалось наконец-то встретиться, пока Стеша держала курс на Нью-Йорк. В ее блоге множество красивых фотографий оттуда: там и про Чайна-таун, и про Сохо, и про бруклинский блошиный рынок, и про саму Стефанию, и снова про блошиный рынок, - проходите по ссылкам, не пожалеете.
  • У жизнерадостных американских бабушек из блога Advanced Style лето тоже вышло что надо. Стоит посмотреть на очаровательную даму в белом вот здесь, другую даму в розовом комплекте в духе шинуазри вот здесь и потрясающую фотосессию главных героинь Advanced Style  для Vogue Австралия вот здесь.
  • Еще одно прекрасное путешествие затеяла Света Падерина - красочные фотоотчеты о ее приключениях ищите в блоге Svet Sezona. В моих фаворитах знакомство с Парижем (вот здесь) и тоже любимый мной Антверпен (здесь).
  • А автор блога Chicmuse Дени Элиас съездила в Мексику и опубликовала замечательные фотографии из музея Фриды Кало, полюбоваться на них можно вот здесь.
  • В блоге Katerina Kosterina есть интересный фотоотчет о защите диплома в молдовской Академии искусств (смотреть здесь).
  • Мой единственный Fashion Forecast за все лето можно найти здесь.
  • Один из самых невероятных примеров заимствования в моде продемонстрирован в блоге Couture Allure. Оказывается, и в 1950-х можно отыскать влияние 1910-х годов. Платье от Диор периода Ив Сен Лорана явно перекликается с эпохой Поля Пуаре. Убедиться можно пройдя по этой ссылке.
  • Еще об истории моды: я посетила экскурсию Васльева по выставке "Мода в зеркале истории" в Музее Москвы и написала подробный отчет о развитии европейской моды в XIX веке. Найти можно вот здесь.
  • Немного о ненависти: вот здесь можно найти материал Светы (Svet Sezona) о неодназначном отношении к прославленной мадемуазель Шанель, которое я разделяю. Вообще хочется  в новом сезоне побольше рассуждать о любви и ненависти.
  • На сайте Wondwrzine рассуждают о закате уличной моды, почитать можно вот здесь.
А как ваше лето?

8 комментариев:

  1. Спасибо за ссылки, дорогая. Будет что полистать сегодня вечером ) По последней теме я хочу высказаться в своём блоге, наверное, как обычно, в унисон с Кологреевой, но всё же по-своему. Заодно покажу свой стрит-фэшн из разных городов )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду очень ждать - эта тема обещает активно развиваться в ближайшее время.

      Удалить
  2. Не так давно мне показали Ваш блог. Вдохновляет очень. Теперь читаю Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне действительно приятно узнать это.

      Удалить
  3. Поистине хорошее лето было, много чего сделано и достигнуто =)

    ОтветитьУдалить
  4. Яна) Я не менее рада нашему знакомству воочию, вдохновила=) действительно есть, что вспомнить.

    ОтветитьУдалить