---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, октября 26, 2016

Клуб по интересам


Обо мне иногда можно подумать, что я ругаю глянцевые издания за то, что я их не люблю, но это совсем не так. Именно из любви читать журналы и проистекает моя эпизодическая критика. Мне хочется со всеми обсуждать то, что я читаю, спорить или соглашаться на счет авторов, мнений, трендов, списков. Хочется, но далеко не всегда получается. А уж если я ухватываю какие-нибудь британские выпуски, то найти отсылки к ним мне удается только в сети. Ну или раз в год какая-нибудь подруга осчастливит меня тем, что тоже прочтет британский Vogue, Harper's Bazaar или Elle.

"У английского Bazaar очень сильная региональная специфика. Когда ты думаешь об образе прекрасной английской аристократки, ты можешь в воображении своем нарисовать все то, что ты видишь в английском Bazaar.
Я уверена, что они с обложкой, где Хантингтон-Уайтли (вместо Ким Кардашьян и Канье Уэста), побьют все рекорды продаж. У Англии сильная самоидентификация — и у страны, и у читателей. У нас еще нет такого типажа, с которым ты можешь себя ассоциировать. Вот тебя клиенты, наверное, спрашивают: «А какая она, русская покупательница?» Сейчас в принципе нет такого собирательного образа. Нам приятно думать, что круг наших друзей, знакомых — это такой core общества, но это не совсем так".
Это Даша Веледеева рассказывает Blueprint о себе и о работе. Наглядно, увлекательно, живо, чем заставляет еще сильнее любить Harper's Bazaar (хотя в моем случае это вряд ли возможно): читать вот здесь.


Как часто мы думаем и говорим "Ой, да все читают эту книгу" или "Сейчас все носят эту марку", а на самом деле имеем в виду от силы десяток своих знакомых? Я совершенно точно знаю, что самолично подсадила десяток человек на чтение журнала SNC. Просто трезвонила о материалах, показывала их, а иногда и читала вслух. И мои знакомые заражались и тоже начинали читать.
Иногда мне хочется делать то же самое просто прогуливаясь по городу: рассказывать всем о замечательных статьях, посвященных лучшим музыкальным площадкам Москвы, меховым туфлям и отношениям в fashion-мире. А потом отправиться с гастролями по другим городам России. И может тогда мы будем бурно обсуждать журналы в соцсетях, оставлять комментарии к статьям на их сайтах, и в ток-шоу на тв темой дня будет не очередная измена или возвращение блудного сына, а свеженький материал модного колумниста.
Мечты. Ну а пока — я очень ценю тех, кто со мной в одной лодке. Спасибо, что вы есть. По именам перечислять не буду, вы и сами все знаете.

Фото: Маргарита Лемешко

7 комментариев:

  1. Тоже неинстребимая любовь к глянцу. Я его презираю за желтушность и джинсу некоторых изданий и обожаю бесконечно за те материалы. которые по-настоящему вдохновляют. Были месяцы, когда я не работала, еле сводила концы с концами, но неизменно покупала свежий выпуск ELLE. И не могу пересадить себя на электронные журналы, запах и ощущение страниц настоящего, бумажного издания не заменит ничто. Русский ELLE тоже очень нравится, есть итальянский и американский Vogue в коллекции. Мечтаю иметь по номеру из каждой страны. В SNC когда-то увидела свою подругу, она моделью работает. Ей было приятно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю встречать своих знакомых моделей в журналах))

      Удалить
  2. К твоему мнению многие прислушиваются, потому что ты самобытна и советуешь в тех вопросах, в которых компетентна - для меня так и есть)

    ОтветитьУдалить
  3. О! прежде всего спасибо, что подняли эту тему - тему "глянца". А ведь совсем недавно скептики уверяли, что женские журналы, какими мы их привыкли видеть, скоро исчезнуть, и останутся только их электронные версии. Но на мой взгляд, это не случится, по крайней мере, в ближайшие 50 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда придумали телевидение, многие думали, что театра не станет совсем)

      Удалить