---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, марта 19, 2015

Игра в классики. Выпуск 78 (про сержанта Пеппера)

От богемных 70-х плавно перейдем к богемным же 60-м, тем более что идти не так уже далеко: даже чисто стилистически одна декада плавно перетекает в другую. Семидесятые от шестидесятых не отворачиваются, а наоборот, развивают и дорабатывают все унаследованные идеи (кажется, будто в 60-х их было слишком много, и в одно десятилетие они не уместились). И тут, как все мы знаем, на моду серьезно повлияли The Beatles. А с ними Rolling Stones, The Who и еще несколько британских и американских групп и исполнителей. Но остановимся мы на Билтах.
Итак, дамы и господа, позвольте представить клуб одиноких сердец сержанта Пеппера. То есть, конечно, Томми Хилфигера. Коллекции американского дизайнера — будто спиритический сеанс с прямым включением в 60-е: здесь и разношерстная вельветово-джинсовая Пенни Лейн, и вышитые вручную звёзды, и пэчворк, и фуражки с ботинками "Челси", и радостно расцвеченные исторические мундиры. Немного рок-н-ролла такому преппи-принцу как Томми Хилфигер не помешает, тем более, что сам дизайнер об этом мечтал уже давно.

Слева: Tommy Hilfiger весна-лето 2015.
Справа: Пол МакКартни и Джордж Харрисон на обложке
пластинки Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967 г.).


Читайте также:
Кто такие моды

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю Beatles :) И вот этот их альбом!

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в школе был только этот альбом толково записан - все время слушала его!

      Удалить