---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 21, 2014

English voyage #9

В планах сегодня Йорк  исторический центр северной Англии. Как-то я уже проезжала его на поезде Лондон-Эдинбург, и это, конечно, разшевелило мое любопытство. Как большой любитель сериала "Аббатство Даунтон", я не могу упустить возможность полюбоваться архитектурой Йоркшира, изучить местные рынки, возможно, заглянуть в пабы, а может быть, в чайные. Так что, пожалуй, остановлюсь на "чайном платье" (в оригинале звучит как tea dress), кстати, о культуре чайных платьев и садовых вечеринок я уже рассказывала, почитать можно вот здесь.

Платье Asos, балетки H&M, зеркало-сердце и ручка в виде помады
Marc by Marc Jacobs, сумка и броши - винтаж.
На фото Эмма Уотсон.

9 комментариев:

  1. Сумка очень нравится!
    И здорово наблюдать за вашими передвижениями по Англии)

    ОтветитьУдалить
  2. Ваши комплекты такие простые, но такие очаровательные!
    Все еще надеюсь, что будут Ваши фото непосредственно в нарядах и из этого грандиозного путешествия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, погода немного смазала мои планы) Прогнозы наврали, и здесь гораздо холоднее, чем я думала... Но фото все равно будут!

      Удалить
  3. Милейшее платье! Правда, на ваших фото оно выглядит совсем иначе, чем на модели магазина..
    Наверное, ваши романтические дорожные записки придают ему особый флер ))
    Спасибо, что делитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут не совсем понятно, что у него заниженная талия) Спасибо, что читаете!

      Удалить
  4. как же мне нравится ваш блог! сеты всегда просто замечательные)

    ОтветитьУдалить