---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, августа 19, 2014

English voyage #7

Сегодня по плану намечен Кембридж, и я безмерно счастлива: посетив Оксфорд довольно давно, я уже несколько лет мечтаю о поездке во вторую точку притяжения британских умов. Вообще я всегда ощущаю особую приподнятость духа, когда находишься рядом с замороченными студентами и эксцентричными профессорами, когда воздух переполнен размышлениями и все спешат поскорее придать форму своим идеям.
А как я люблю фильмы об учебных заведениях! Конечно, большая часть из них снята в Америке, но мой самый любимый фильм  чисто английский, и это "Любители истории".
Ну а я сегодня в чисто научно-ботаническом наряде: серые брюки, классические ботинки, плетеная авоська, футболка с принтом, как из ботанического атласа (о моде на ботанику в одежде и интерьере вы можете почитать вот здесь, если пропустили), и очки с открывающимися стёклами.

Футболка Topshop, брюки и сумка Zara, броги Minelli, очки с блошиного рынка
Иллюстрация из ботанического атласа, 1907 г.

2 комментария:

  1. Футболка просто СУПЕР! Просто моя мечта. Очень и очень класно подобраный наряд. Впрочем, как и всегда. Спасибо за эти английские зарисовки! Сама 3 месяца тому назад путишествовала по Англии. Ностальгирую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не хотела надолго покидать блог) Англия - хорошее место, чтобы по нему ностальгировать...

      Удалить