---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, ноября 23, 2013

Лондон. # 2. Часть 2

Вторую половину второго дня в Лондоне мы отвели на знакомство с Музеем естественной истории. Во всевозможных рейтингах архитектура и интерьер музея постоянно выходят в топ, так что мне ужасно захотелось увидеть все самой. К тому же, Музей естественной истории находится  на Exhibition Road, совсем рядом с обожаемым мной Музеем Виктории и Альберта (о нем я писала в отчете о летней поездке, подаренной мне маркой Radley, вот здесь). Теперь что из крупных музеев Южного Кенсингтона нам остался только Политехнический музей - но это планы на будущее.
Старое крыло Музея естественной истории действительно оказалось впечатляющим: скелеты динозавров, чучела животных и птиц, гербарии и минералы выставлены в удивительных по красоте галереях, а в самом центре главного зала стоит 26-метровый скелет диплодока.
Вечером мы решили не уезжать из близлежашего района Белгравия и пошли в совершенно чудесный паб, точнее public house под названием The Orange. Пришли мы немного рано, часов в 6, и когда и барная и обеденная зона заполнилась до отказа за считанные минуты, были очень рады этому обстоятельству. Orange - не совсем тот паб, который рисуется в воображении туриста. Несмотря на полную загрузку, обстановка оставалась крайне приятной, а светлый, умиротворяющий интерьер мало похож на мрачное убранство старых пабов, скорее, это современная вариация английского стиля. Ну, и совершенно особая история - это еда. Мы взяли устриц, что-то из основных блюд и пиццу с самой английской начинкой - тыквой. Было исключительно вкусно и вообще приятно, так что если будете неподалеку, обязательно зайдите.

А вот и расчудесный паб The Orange
Фото: London-is-passion

7 комментариев:

  1. Прекрасный Лондон!
    хх
    http://disconnectdots.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Фотографии чудесные! Спасибо за рассказ. Музей Естественной Истории - один из моих самых любимых. Почти каждый раз, когда приезжаю в Лондон, оказываюсь там или хотя бы в том районе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня так с Викторией и Альбертом) Район вообще очень приятный, особенно в солнечные дни.

      Удалить
  3. Дааа, в Natural History Museum была раза три-четыре или больше)). Даже просто на здание приятно смотреть, для меня оно со сказочной энергетикой). Но и без The Victoria and Albert Museum уж конечно никак (но с ним у меня особые, таинственные отношения). Магия прекрасного и чего-то неразгаданного делает эти места невероятно притягательными..
    ps: Отдельное спасибо за фотографию Додо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они такие милые, я не удержалась.
      Все-таки, Виктория и Альберт столько всего интересного и хорошего придумали и популяризировали, и на все наложили свой отпечаток; не перестаю думать об этом.

      Удалить
  4. Абсолютно согласна! Одного таланта "собирать" бывет мало).

    ОтветитьУдалить