---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, сентября 29, 2013

Британские дизайнеры - совсем близко

Мой летний визит в Лондон был настолько насыщен давними задумками, что времени на полноценный поход по крупным магазинам и универмагам у меня просто не нашлось. Selfridges я пробежала мимо, в Harrods заглянула одним глазком, в House of Fraser и Debenhams не успела добраться до примерочной. А потом вернувшись в Москву я вспомнила, что Debenhams есть и у нас. Почему меня туда так тянуло? Потому что коллаборации, которые для других демократичных марок являются крупным и редким событием, для Debenhams - основа работы универмага. Известные британские дизайнеры ежесезонно трудятся над созданием одежды, перекликающейся с подиумными коллекциями, но с поправкой на повседневность, удобство,  практичность и демократичность. Кто работал над осенней коллекцией британского универмага в этом году, рассказывает ролик от Debenhams:



Если вам интересно поближе познакомиться с британскими дизайнерами, обозначенными в ролике, и узнать, что из их творений можно найти в универмаге Debenhams, предлагаю вам краткий путеводитель по текущей коллекции:

Ben de Lisi (Principles)
Бен де Лиси - любимец Кейт Уинслет. Дизайнер явно любит работать над нарядами
для красной ковровой дорожки, но и повседневная одежда
для работы и вечера дается ему не хуже.


Preen (Preen/EDITION)
Модная британская марка Preen создавалась дуэтом Джастина Тронтона и Тии Брегацци. Минимализм в крое и жизнь в деталях, интеллектуальность, элегантность,
небрежные штрихи - вот что позволило Preen стать одним из главных
британских брендов и завоевать авторитет в мировой моде.

Julien Macdonald (Star by Julien Macdonald)
Для собственного бренда Джулиан Макдональд создает одни только вечерние платья с неизменной концентрацией гламура. Тем удивительнее, что для Debenhams Макдональд придумывает вполне удобные жакеты, брюки, юбки. Правда, и о коктейльной группе дизайнер не забывает.

Betty Jackson (Betty Jackson.Black)
Фирменный стиль Бетти Джексон - это женственность, классика и определенный лоск.
В Великобритании Бетти быстро снискала любовь покупателей, а
в магазине Debenhams ее отдел легко отличить по мягкому
мерцанию тканей, качеству исполнения, традиционным фасонам.

Jasper Conran (J by Jasper Conran)
Сложно сказать, осталась ли область дизайна, в которой Джаспер Конран не успел попробовать себя: он занимался и повседневной одеждой, и подвенечными платьями, и солнечными очками, и  фарфоровой посудой. Конран был одним из первых модельеров, сотрудничающих с Debenhams, и стал работать над столь же широким диапазоном предметов: от джинсовой линии и детской одежды до женских аксессуаров.

Henry Holland from House of Holland (H! by Henry Holland)
Генри Холланд - один из немногих дизайнеров, остающихся верным броскому,
жизнерадостному стилю, свойственному английской молодежи. При этом
авторитет марки House of Holland сопоставим с уровнем Preen. Интересно,
свой творческий путь Холланд начинал с росписи футболок.

Британская компания Debenhams была основана в 1778 году, а универгмаг в его современном виде работает с 1905 года. В России магазин Debenhams был открыт в 2012 году
в торговом центре "Мега Белая Дача". Информация об универмаге доступна на страничке facebook.com/DebenhamsRussia и на официальном сайте debenhams.ru.

Фото: style.com, jasperconran.comelle.rudebenhams.ru

4 комментария:

  1. Недавно была в этом магазине и присмотрела себе свитерок от H! by Henry Holland, но не знала, что это какой-то модный дизайнер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, дизайн важнее имени) На самом деле мне Холланд наверное больше всех нравится.

      Удалить
  2. Понравились все кардиганы и лаконичное черное платье с черными чулками. Приятный стиль.
    С уважением, Невидимка Стелс f117

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Betty Jackson? Да, в этой линии много приятных черных экземпляров.

      Удалить