---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, апреля 22, 2013

Зеленый зал

После недельного рецидива весна ненадолго вернулась на место. Это обстоятельство меня так успокоило, что я достала свое любимое пальто и поехала в кино на фильм, который давно собиралась посмотреть, но совершенно забыла с этой летней жарой.
 photo 1780_zpsc9952958.jpg
 photo 1788_zps163b5d8e.jpg
А говорю я о потрясающем фильме "Белоснежка". После выхода фильма "Артист" мне казалось логичным, что распространится мода на черно-белое кино без слов, но я никогда бы не подумала, что осовремененная сказка, да еще и испанская, меня так впечатлит.
Условный сюжет "Белоснежки" помещен в чарующую атмосферу двадцатых, но особенный колорит действию придает солнечная Севилья. Отец главной героини - знаменитый матадор, мать - блистательная танцовщица. К тому же, герои живут в роскошном особняке, и кроме захватывающей корриды и притягательного ритма фламенко, фильм изобилует множеством цепляющих деталей. Одна только бабушка, к которой главная героиня попадает после смерти матери, заслуживает оваций: статная средиземноморская красавица, рукодельница, радушная хозяйка, всегда в кружевах и шелках. Отец девочки - знаменитый матадор. Красив, отважен - ну чем не король? Более приземленной оказывается мачеха: она вовсе не королева, а властная жестокая женщина, добравшаяся до желаемых благ и ослепленная собственным тщеславием. Гномы тоже становятся вполне земными персонажами, в новом прочтении они предстают в виде труппы обаятельных карликов, странствующих с представлениями в деревянном фургончике. Неизменной остается только красота Белоснежки, туманящая разум ее мачехи, и море бед, которые может принести озлобленная женщина.
В общем, если вы вдруг пропустили испанскую "Белоснежку", очень рекомендую наверстать упущенное и погрузиться в черно-белый мир, блещущий такими красками, какие редко встретишь цветном звуковом кино.
 photo 1750_zpsba417419.jpg

Фото: London-is-passion, kinopoisk

4 комментария:

  1. Я заметила вы не любите солнечную погоду (особенно это заметно по инстаграму), почему?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кому - солнце, а кому - облачность. Такие вкусы)

      Удалить
  2. У Вас есть инстаграм? Подскажите пожалуйста, как вы подписаны?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черт возьми, не собиралась раскрывать) @londonispassion

      Удалить