---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, декабря 28, 2012

Keep calm and adore the British

Все мы перед Новым годом впадаем в стрессовое состояние - ведь нужно завершить все дела, разобраться с работой, учебой, семьей; решить, как и с кем отмечать праздники да еще и найти подарки для всех близких. А между тем, приятно немного замедлиться и придумать подарок самой себе. Пожалуй, лучшее, чем можно себя порадовать в праздники - это новый комплект нижнего белья. И лучшие экземляры, на мой взгляд, предлагают британцы:

Myla
Один из самых притягательных для женщин всего мира бренд - Myla. Первый магазин марки был открыт в Ноттинг Хилл в 1999 году, и уже в первый год существования продукция марки приобрела феноменальную популярность. Вскоре кружевные стринги с жемчужной нитью от Myla появились в сериале "Секс в большом городе", вызвав восхищение искушенной Саманты Джонс. Как легко догадаться, фирменный стиль марки - это эффектность, пикантность, смелость и роскошь.
Адреса: салоны «Estelle A-Store» - ТД ГУМ, Красная пл., 3, 3 линия, 2-й этаж;ТРЦ АТРИУМ, Земляной вал ул., 33, 1-й этаж; салон «Эстель Адони» ТРЦ «Европейский», пл. Киевского вокзала, 2, 2-й этаж; салон «Estelle Haute Creation», Галереи «Времена года»,  Кутузовский пр-т, д. 48, 2-й этаж.



Fantasie

Бристольская марка Fantasie - это нежность винтажных мотивов: цветы, кружева, вышивки, тонкие, как бы "припудренные" оттенки. Модели так же не уходят от заданной тематики неги и женственности. Одна из особенностей марки - внимание к женщинам с нестандартной фигурой и большими размерами.
Адреса: салон "Estelle A-Store", ТД ГУМ, Красная пл., 3, 3 линия, 2-й этаж; салон "Эстель Адони", ТК «Охотный ряд», Манежная пл., 1, стр. 2; салон "Золотая Стрекоза", ТРК Глобал Сити, Днепропетровская ул. 2, 1-й этаж

Wonderbra
Какой праздничный наряд удастся без секретного оружия женщин - легендарного белья Wonderbra? Высокотехнологичные модели без бретелей, обеспечивающие надежную поддержку, и признанные классические вариации пуш-ап, модели, предназначенные для одежды с глубоким декольте, и приподнимающие вставки без поролона - Wonderbra использует инновационные решения, надежные и красивые. Непревзойденные бюстгалтеры известны по всему миру - не них и сокамерницы Бриджит Джонс в тайской тюрьме (фильм "Бриджит Джонс 2. Грани разумного") отдали бы все свои сигареты.


Адреса: салоны «Демуазель Дорэ» - ТД ГУМ (495) 620-3392, Красная пл., 3, 3 линия, 2-й этаж; 
ТК «Охотный ряд», Манежная пл., 1, стр.2, верхний уровень; салон «Золотая Стрекоза» , ТРК «Глобал Сити», г. Москва, Днепропетровская ул., 2, 1-й этаж, 

Mimi Hollyday
Mimi Hollyday - это женственность и игривость, юмор, кокетство и очарование. Молодежная линия популярного британского бренда Damaris унаследовала от него все лучшее - например, кокетливые вырезы и объемные банты, кружева, узоры и винтажные элементы, - при этом сохраняя молодость, веселье и более доступные цены.
Адреса: салоны «Демуазель Дорэ» - ТД «ГУМ», Красная пл., 3, 3 линия, 2-й этаж; ТК «Охотный ряд», Манежная пл., 1, стр. 2, верхний уровень; ТРЦ «Афимолл сити», Пресненская набережная, 2; МЕГА Белая Дача, г. Котельники. 1-й Покровский пр., 5

Freya
Яркие элементы, надежная поддержка и необходимая доля ирония -  это британская марка Freya. Модели, предназначенные для девушек с пышными формами, сочетают яркие и стильные принты со всеми необходимыми конструктивными удобствами. Утягивающее белье и модели лонглайн (удлиненные бюстгалтеры и завышенные трусики) напоминают о весьма популярном стиле пин-ап.
Адреса: салон «Демуазель Дорэ», ТД «ГУМ», Красная пл., 3, 3 линия, 2-й этаж


Stella McCartney
Одной из самых привлекательных остается линия белья британского дизайнера Stella McCartney - при чем, его поклонницами являются и отчаянные модницы, и те, кто модой не интересуется. Все дело в том, что Стелла удивительно чутко относится к женскому телу. Но на заботе об удобстве и бережном отношении к природе Стелла Маккартни не останавливается. Она готова предложить самые актуальные веяния из коллекций Stella McCartney, перенесенные в линию белья. А такой "перевод" тенденций из прет-а-порте в область белья, между прочим, почти никому не удается.
Адреса: салоны «Estelle Haute Creation» - Галереи «Времена года», Кутузовский пр-т, д. 48, 2-й этаж; ТД «Петровский пассаж», Петровка ул., 10, 1 линия, 2-й этаж.Салон «Estelle Haute Creation», Крокус Сити Молл, 65 км. МКАД, 2-й этаж.

8 комментариев:

  1. Спасибо за подборку, сразу захотелось что-нибудь такое купить.

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающе... сразу захотелось прикупить и себя порадовать!
    все-таки я не согласна, что нижнее белье мы покупаем для мужчин. мне кажется, его мы покупаем исключительно побаловать себя любимых

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот)
      Это же сразу столько энергии и радости дает)

      Удалить
  3. зашла в Myla и пропала--какая красота!!!!

    ОтветитьУдалить