---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, апреля 04, 2016

Luxe for less: H&M Conscious Exclusive

В этом выпуске рубрики Luxe for less все не как обычно: не будет подиумных выходов и более демократичных повторений из магазинов масс-маркета. Будут ценности Музея прикладных искусств в Париже и их повторение в коллекции H&M Conscious Exclusive. Для тех, кто не в курсе, рассказываю: это эксклюзивная коллекция эко-направления бренда H&M, в которой сочетаются уникальный дизайн, очень недурное качество и ответственный подход к производству одежды.
И, конечно, лучшее во всей это истории  замечательные материалы, которые крайне редко встречаются в коллекциях масс-маркета. Впрочем, их качество с лихвой компенсировано довольно солидной стоимостью почти всех вещей в H&M Conscious Exclusive. (Посмотрите сами на сайте.) С другой стороны, в линейке представлено 2 великолепных пышных платья, помеченных как свадебные. Свадебное платье за 16 тысяч рублей — это много или мало? По-моему, весьма и весьма недорого. В общем, тизеры с предпродажи коллекции — в ваше распоряжение.

Жилет H&M Conscious Exclusive: 6 999 р.
Пожалуй, это самый урбанистический предмет в коллекции. У меня настоящая страсть к жилетам и, возможно, поэтому от этого белого экземпляра из тенсела я отказалась  вещей без рукавов у меня и так слишком много.

Рубашка H&M Conscious Exclusive: 2 999 р. (внизу шорты за 2 999 р.)
На мне рубашка размера XS, и она действительно огромная. Мне даже пришлось подпоясать ее шарфом из примерочной. Тем не менее, вещь очень романтичная, абсолютно невесомая и напоминает мужские сорочки эпохи романтизма. Особенно если поднять воротник и завязать белые шнурки в бант. Вообще же она названа "блузкой художника", но мне больше напоминает пиратов и Джона Гальяно.

Платье H&M Conscious Exclusive: 6 999 р.
Принт на этом платье перекликается с принтом на шортах, что на фотографии выше: рокальные сюжеты, обычно украшающие плафоны роскошных церквей или королевских дворцов. Версаль, Сан Суси и Эрмитаж — вот что вспоминается применительно к этим сюжетам. (Но это только мое видение, помечены они как живопись Моро.) Впрочем, люрексовые нитки и вырез, обнажающий ребра на одном боку, приводят это платье в состояние современности.

Платье H&M Conscious Exclusive: 4 999 р.
Это невесомое платье из двух полупрозрачных слоев ткани оттенка "ньюд" украло мое сердце. Не в последнюю очередь благодаря жаккардовой текстуре рисунка, на котром изображены олени. Да, я его купила.

Платье H&M Conscious Exclusive: 15 999 р.
Ну а почему я не купила это платье, которое, кажется, было сшито специально для меня, и идеально очерчивает спину, талию и грудь, я не знаю. Наверное, потому, что в пресс-релизе оно было помечено как свадебное. Ну ладно-ладно, там было и еще более свадебное совсем белое. Я просто не придумала, куда мне в таком пойти. А оно, между прочим, из органического льна и шелка. И корсетный топ у него скроен фантастически, и принт "тромплей" просто потрясающий.


В общем, ждите в избранных магазинах H&M и их в интернет-версии.
7 апреля, в мой день рождения (уберегите меня от мысли пойти и драться за это "свадебное" платье в такой торжественный день).


Кстати, об истоках нескольких из моделей коллекции H&M Conscious Exclusive вы можете узнать в блоге whiterabbitdreams.com (да, и тут тоже плагиат!).


8 комментариев:

  1. я грежу другим длинным платьем из органического хлопка за десяточку, которое попроще, без корсета, такое легкое...


    ты худышка! но прекрасная как всегда)

    ОтветитьУдалить
  2. О это розовое платье нюд!!!!!!!!ААААаааа!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты сыпешь мне соль на рану - на тебе все сидит идеально!
    Я, кстати, думы подумала и попробую онлайн отхватить все таки ту рубашку – фиг с ней что большая, на крайняк можно и ушить, если очень захочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо...
      Подпоясывай!

      Удалить
    2. Нее, я не про ту, что на тебе, а про ту, что с рукавами расклешенными и принтом) Она слишком плотная и жесткая для того, чтобы ее каким-то поясом резать - вся будет колом стоять.

      Удалить
    3. Думаешь? Ну ей вообще вытачек не хватает на самом деле...

      Удалить